Цветы в лампочке

Цветы в лампочке

С помощью этого мастер-класса вы научитесь делать поделку - «цветы в лампочке». Таким интересным изделием можно украсить любую комнату или веранду либо сделать приятный подарок дорогим вам людям. Эта поделка не слишком сложная, но придется проявить аккуратность и осторожность.

Для работы нам понадобятся:

- Плоскогубцы;
- Лампочка (простая);
- Верёвка;
- Букетик с цветами для размеров этой лампочки.

Главным моментом будет изымание внутренности из лампочки. При выполнении этой работы нужно проявить кропотливость и даже «нежность» к изделию, чтобы лампочка в процессе подготовки не лопнула.

Сначала нужно отсоединить и снять цоколь лампочки с помощью плоскогубцев. Для этого снимаем верхний слой цоколя и затем аккуратно отламываем то, что осталось. Вынимаем стеклянную ножку лампочки и получаем пустую колбу лампы. Обязательно зачищаем края от лишнего стекла и неровностей.

Цветы в лампочке

Для того чтобы поделку можно было подвесить мы обматываем верх отверстия верёвкой или шнурком. Саму лампочку можно более не украшать, хотя если очень хочется, то можно её разрисовать или обклеить стразами и камнями.

Цветы в лампочкеЦветы в лампочке

В качестве последнего штриха наливаем воду и ставим свой букетик в нашу необычную «вазочку».

Дата размещения: 2-04-2015, 17:10

Рекомендуем посмотреть
  • Мобильная розетка из старой лампочки Энергосберегающие лампы вытесняют старые аналоги из магазинов и нашей повседневной жизни, и становятся все популярнее.
  • Оригинальная лампа с фитилем из обычной лампочки Перегоревшую лампочку всегда жалко просто выбрасывать, тем более, что её можно использовать ещё какое-то время, даже по прямому её назначению для освещения. Конечно же перегоревшая лампочка сама по
  • От идеи — до лампочки! Обыкновенную перегоревшую лампочку, не задумываясь, мы отправляем в мусорное ведро. А ведь если у вас есть хоть немного желания и фантазии, то такая лампочка может послужить в новом качестве.
  • Долговечная лампочка Существенным параметром является срок службы осветительного прибора, или, проще говоря, долговечность лампочки. В продаже появилось много модификаций энергосберегающих лампочек с продолжительным
  • Велосипед с "наворотами" Велосипед — важная часть жизни людей. Особенно в сельской местности. Но часто езда на нем становится опасной, например, в темное время суток. И, чтобы хоть как-то обезопасить передвижение ночью, я