Декоративные бутылки с солью

Декоративные бутылки с солью

Декоративные бутылки с солью

Из этой статьи вы научитесь делать стильный аксессуар для дома из недорогих подручных материалов. Создавая, это изделие вам ничего не нужно будет красить и резать, времени уйдёт не более 30 минут.

Для работы пригодится:

- Мелкая соль;
- Молотый кофе;
- Пустая бутылка из прозрачного белого стекла;
- Воронка;
- Длинная спица;
- Сито.

Декоративные бутылки с солью

Итак, начнём с подготовки кофе и соли. Сухой кофе просеиваем через сито для удаления комочков, затем то же самое проделываем с солью отдельно от кофе. Дальше вставляем воронку в бутылку и начинаем насыпать первый слой соли. Слои засыпаются с одной стороны , чтобы поверхность получилась неровной, с наклоном, для этого нужно будет чуть наклонить бутылку.

Декоративные бутылки с солью

Итак, по очереди насыпаем наши чёрно-белые слои, аккуратно наклоняя бутылку то в одну, то в другую сторону. Важно не делать резких движений, чтобы не повредить рисунок. Дойдя, до середины бутылки обязательно утрамбовываем смеси для закрепления рисунка. Для этого остановившись на соленом слое, не убирая воронку, вставляем спицу строго в середину и утрамбовываем смесь, главное, чтобы спица была вставлена по центру, иначе при приближении её к краям нарушится рисунок. При утрамбовывании с самого начала спица будет входить всё туже.

Декоративные бутылки с сольюДекоративные бутылки с сольюДекоративные бутылки с солью

Такую операцию надо начинать проводить на ¾ бутылки и до самого горлышка. Горлышко трамбуется очень тщательно, иначе со временем соль просядет, и между слоями будут пустоты. Сделайте последний слой из соли и насыпьте его с горкой. После этого возьмите чайную ложку с водой и по капельке наливайте в соль. При намокании соль осядет, и мы её снова присыпаем солью и опять мочим, пока не образуется ровная «пробочка». При высыхании соль затвердеет.

Если всё сделать правильно, то даже при переворачивании рисунок не нарушится.

Дата размещения: 2-04-2015, 17:41

Рекомендуем посмотреть