Ваза из стеклянной бутылки

Ваза из стеклянной бутылки

Ваза из стеклянной бутылкиСлучается такой момент, что некуда поставить цветы. Обычно это день восьмого марта или рождения. Цветов столько, что на них просто не хватает ваз. А может быть хотелось бы разнообразия в доме, а может создать что-то своё... оригинальное.

Наполнить дом оригинальностью можно с помощью подручных средств, которые помогут создать великолепную изящную вазу для цветов.

Что для этого понадобится:
- стеклянная бутылка;
- изолента;
- краски (гуашь, акварель, акрил и т.д.)
- лак, например акриловый.

Приступаем к созданию вазы:

1. Находим стеклянную прозрачную бутылку любой формы, убираем с неё все наклейки, отмываем, промываем и даем просохнуть.

2. Наносим на бутылку изоленту любого цвета снизу вверх до того как горлышко бутылки будет сужаться, оставляя расстояния между полосами, от которого будет зависеть рисунок вазы.

Здесь техника может поделиться на два варианта:

  • можно наносить изоленту непрерывно по спирали, оставляя расстояние между следующими мотками. Тогда узор получится винтажный.
  • наносить изоленту горизонтальными полосами, между которыми оставлять постепенно с каждой полосой уменьшающееся или увеличивающееся расстояние.

    3. Берем любую краску (гуашь, акварель, акрил), можно смешать несколько цветов, образовав нужный оттенок, и полностью с горлышком и дном покрываем бутылку. Оставляем бутылку до полного высыхания краски.

    4. После того, как краска высохла, разматываем изоленту. Там где была изолента останутся прозрачные полосы на фоне выбранного цвета, которым теперь выкрашена бутылка.

    5. На этом этапе можно остановиться и наполнить полученную вазу водой и поставить в неё цветок или же, можно завершить проект, покрыв бутылку акриловым лаком, чтобы краска не смылась, если она не стойкая.

    Теперь в доме есть ваза, за которой не нужно было бежать в магазин, на создание которой ушло не более часа. Можно пользоваться ей и радоваться, упиваясь своим творческим подходом к разрешению проблемы.

    Дата размещения: 18-02-2015, 16:52

  • Рекомендуем посмотреть
    • Ваза из мелочей Хотите украситься свой интерьер оригинальной и очень красивой вазой? Не спешите бежать за ней в магазин, лучше обратить внимание на интересную технологию создания своими руками «Вазы из мелочей».
    • Ваза из березовой коры и стеклянной бутылки Сегодня, пожалуй, и не сосчитать количество вариантов и способов изготовления красивой вазы своими руками из подручного материала, но нас интересует только один - изготовление самодельной вазы из
    • Ваза из стеклянной бутылки Многие полагают, что со стеклом могут работать только мастера-стеклодувы, или что самодельная ваза может получиться только из пластиковой бутылки. Сегодня разрушим сразу два заблуждения, и попробуем
    • Яркая ваза для декора дома В начале осени на дачных участках и полях растут множество красивых растений и цветов. Это георгины, бархатцы, астры, гладиолусы. Именно для этих цветов можно легко изготовить вазы, которые несут в
    • Замерзшая бутылка Чтобы сделать такую оригинальную вазу понадобится обыкновенная стеклянная бутылка, витражные краски и морская крупнокристаллическая соль для ванн.