Ваза из березовой коры и стеклянной бутылки

Ваза из березовой коры и стеклянной бутылки

Ваза из березовой коры и стеклянной бутылкиСегодня, пожалуй, и не сосчитать количество вариантов и способов изготовления красивой вазы своими руками из подручного материала, но нас интересует только один - изготовление самодельной вазы из обычной стеклянной банки или бутылки и натуральной березовой коры. Поскольку здесь присутствует берёзовая кора, будем считать этот способ более оригинальным, со всеми остальными, поскольку там нет коры. Стоит отметить, что берёзовая кора в наших краях для создания самых разных поделок используется очень давно, поэтому нет ничего удивительно, что в качестве отделки нашей вазы были использована именно она, тем более, кора берёзы действительно отличается чем-то непередаваемым - родным, российским, в общем вы поняли.

Для самодельной вазы из березовой коры нам понадобится нож, ножницы, клей, банка или бутылка, подходящей формы и размера, и сама кора. В качестве базы для нашей вазы подойдет обычная стеклянная банка, обрезанная пластиковая бутылка, или даже обрезанная стеклянная. Чтобы обрезать аккуратно стеклянную бутылку, нужно место среза обмотать верёвкой, пропитанной в бензине и поджечь, после того, как пламя начнёт догорать опустить бутылку в воду, и она «треснет» ровно в том месте, где была намотана подожжённая верёвка.

Ваза из березовой коры и стеклянной бутылкиТеперь измеряем высоту ёмкости и выясняем её диаметр, переносим полученные размеры на полотно березовой коры, прибавляет пару сантиметров. Теперь берём либо ножницы, либо острый нож и обрезаем березовую кору. Полученным кусочком коры обматываем ёмкость, поверхность которой уже хорошенько смазана клеем, фиксируем на время высыхания лентой. После того, как клей полностью высохнет, и вы в этом убедитесь, ленту можно снять, или оставить в качестве декоративного элемента, завязав её на бантик, в качестве ленты, можно использовать саму собственно говоря атласную ленту, грубую бечёвку, или всё что найдётся и подойдет.

Дата размещения: 25-01-2015, 07:42

Рекомендуем посмотреть
  • Ваза из стеклянной бутылки Многие полагают, что со стеклом могут работать только мастера-стеклодувы, или что самодельная ваза может получиться только из пластиковой бутылки. Сегодня разрушим сразу два заблуждения, и попробуем
  • Яркая ваза для декора дома В начале осени на дачных участках и полях растут множество красивых растений и цветов. Это георгины, бархатцы, астры, гладиолусы. Именно для этих цветов можно легко изготовить вазы, которые несут в
  • Ваза из бумажных трубочек в интерьере Красивую и довольно необычную вазу можно изготовить из обычной бумаги. Она прекрасно впишется в интерьер вашей квартиры.
  • Заготовка капа Великолепные по красоте изделия из капа украшают дома многих умельцев- мастеров. Поиски наростов (капов) и их заготовку проводят в определенные сроки. Определяющими факторами являются тип нароста и
  • Вазы, которые можно засахарить Такие вазочки, связанные крючком, украсят и оживят интерьер дома. а так же могут стать оригинальным подарком.