Яркая ваза для декора дома

Яркая ваза для декора дома

Яркая ваза для декора домаВ начале осени на дачных участках и полях растут множество красивых растений и цветов. Это георгины, бархатцы, астры, гладиолусы. Именно для этих цветов можно легко изготовить вазы, которые несут в себе осенние тона.

Подобные самоделки для декора дома можно сделать без особых затрат времени и средств. Давайте посмотрим, как изготовить яркие вазы для цветов. В качестве основы берем бутылочки разных форм и размеров.

Они должны быть стеклянными. Когда вы посмотрите на результат, возможно, он вдохновит вас на новые интересные эксперименты для оживления декора вашего дома. Итак, берем несколько бутылочек, независимо от их форм. Перед тем как их покрасить, мы можем выбрать подходящие оттенки и цвета.

Яркая ваза для декора домаПри выборе необходимо учитывать именно ваш интерьер и те цвета, которые доминируют в нем. Можно выбрать один только цвет, или использовать разные оттенки. Например, это может быть оранжевый цвет. Для такой окраски идеально подходит яичная темпера, так как она и быстро высыхает и отлично покрывает поверхность.

Это свойство обеспечивается тем, что в ней при изготовлении используют клей. Такую краску можно найти в художественных магазинах, где чаще всего ее называют темперная краска. Для того чтобы получить необходимый оттенок для декорирования вазы нужно тщательно смешать в посуде нужные цвета.

Для достижения необходимой консистенции краски, чтобы она текла внутри бутылки, добавляем в посуду немного воды. Набираем смесь в большой шприц и впрыскиваем ее внутрь нашей будущей вазы. Если бутылка большая, то нам понадобиться 100 мл смеси. Поворачивая бутылки в руках, распределяем краску по всей поверхности. Ставим ее горлышком вниз, чтобы стекла лишняя краска. После высыхания наша ваза готова.

Дата размещения: 16-09-2013, 13:27

Рекомендуем посмотреть
  • Уникальная ваза для дома Мы все любим окружать себя прекрасными вещами. Они поднимают настроение и радуют глаз. Летом природа наряжается буйством красок и хочется украсить дом множеством ярких акцентов. Предметы сделанные
  • Ваза из бумажных трубочек в интерьере Красивую и довольно необычную вазу можно изготовить из обычной бумаги. Она прекрасно впишется в интерьер вашей квартиры.
  • Осенние мотивы- декорируем вазы Прохладный, словно хрустальный, воздух октября, прозрачное небо, яркие наряды деревьев —все это создает неповторимое осеннее настроение. В самом разгаре пора листопада. Золотом покрылись лесные
  • Ваза-малютка Необычная и изящная ваза отлично смотрится как со скромным букетиком из нескольких полевых цветков, так и со сложной композицией из сухих или искусственных растений. Благодаря небольшим размерам ей
  • Ваза «Фантазия» Эта оригинальная ваза сделана из обыкновенной лесной коряги, соломки, других природных материалов. Для изготовления такой или другой по форме вазы не потребуется эскиз. Главное — проявить фантазию