Декорированный горшок в стиле Прованса

Декорированный горшок в стиле Прованса

В этом мастер-классе мы превратим старый горшок в замечательный предмет интерьера.

Декорированный горшок в стиле Прованса

Для декорирования горшка нам понадобятся:

- Пластмассовый или керамический горшок. Также любая емкость, например, для цветов. Лучшим вариантом, конечно, будет неглазурованная керамическая посуда, так как на нее легче наносить гальку;
- Галька (удобней использовать мелкую);
- Шпатель и влажная губка (подойдет кусок ткани);
- Клей для плитки или алебастр;
- Затирка для швов или, по-другому, для плитки, которую вы можете приобрести в строительных магазинах;
- Акриловый лак (продается в магазинах для творчества).

Для начала разведите клей в нужной пропорции, чтобы получилась масса средней густоты. Затем шпателем нанесите ее на всю поверхность горшка. Теперь приступаем к самой интересной части работы. Предварительно очищенную гальку приклеиваем к горшку с краев к центру. Клеить начинаем с самых маленьких камней, постепенно переходя к более крупным.

Декорированный горшок в стиле Прованса

Сушить горшок лучше на свежем воздухе. Займет это у вас несколько дней. После того как клей окончательно высох, можно нанести на поверхность затирку. Подождите, пока она высохнет и удалите излишки влажной тряпкой. Для большего блеска камешков можно покрыть горшок акриловым лаком. Или же вы можете оставить его в более естественном виде.

Существует множество других вариантов нанесения гальки и клея. Можно, например, использовать ПВА или «Момент». Приклеить камни сначала клеем, потом покрыть цементом. Решайте сами, ориентируясь на исходный материал и ваш вкус.

Дата размещения: 2-04-2015, 18:04

Рекомендуем посмотреть