Шар из роз

Шар из роз

Шар из роз

Не каждая хозяйка может себе позволить регулярно покупать цветы. Но что делать, если очень хочется украсить комнату красивым букетом, которым можно долго любоваться.

Внести летнего настроения вы можете своими руками, создав искусственные цветы из кусочков яркой ткани. Для этого не требуются особые умения, достаточно лишь следовать простой инструкции.

Все, что вам может понадобиться, это:

- Атласные ленты любимых цветов (от её ширины будет зависеть размер бутона);
- Длинные шпажки (они пойдут на стебли);
- Шарообразный предмет, в который будут втыкаться зубочистки (это может быть хоть шар из губки, хоть самый обыкновенный клубок пряжи);
- Клей.

Прежде чем начинать, необходимо сделать кое-какие приготовления:

1. Ленту разрезать на части, каждая из которых будет длиной примерно с метр.
2. Каждую из получившихся полосок сложить с одного края пополам (лицевой стороной внутрь), после чего прошить так, чтобы получился уголок, и вывернуть.
3. Ленту вдоль шва смазать клеем с внутренней стороны и вставить в уголок шпажку (тупой стороной) – приклеить ткань к будущему стеблю.

Как только клей высохнет, вы можете приступить к сворачиванию цветочных бутонов. Главное, не натягивать ленту слишком сильно, лепестки должны выглядеть свободно и воздушно. Принимайтесь аккуратно оборачивать ткань вокруг шпажки, складывая пополам атлас, и слегка отгибая ленту, от себя – это позволит цветам иметь более естественный вид.

Шар из розШар из розШар из роз


Когда лента начнёт подходить к концу, сложите её пополам ещё раз, чтобы проще было прошить нитью основание бутона вместе с последним «лепестком». Отрежьте нить, и первый цветок – готов!

После того как сделаны все цветы, их нужно равномерно распределить по шару-основанию. Это нужно делать начиная с верхней точки.

Вот и ваш букет! Осталось найти для него подходящую подставку. А icbcom.ru вы можете заказать здесь icbcom.ru

Дата размещения: 3-04-2015, 17:11

Рекомендуем посмотреть
  • Цветы из ткани Существует много огромное количество способов создания тканевых цветов своими руками, для этого вовсе не нужно быть мастером рукоделия.
  • Как из бумаги сделать цветок Живые цветы это великолепно, но также можно сделать не менее красивые цветы из бумаги. Для бумажных цветов можно использовать обычные цветные салфетки. Нужно подготовить стиплер, клей и острые
  • Шар из искусственных цветов Освежить и добавить ярких красок в интерьер способна необычная композиция из роз. Это достаточно простая и незатейливая поделка, не требующая специальных умений и навыков. Такой оригинальный букет из
  • «Воздушные» цветы Как показала практика из кусочков органзы и сетки-фатина могут получится замечательные панно, которыми можно украсить дом. Немного фантазии и терпения и прекрасные картины будут радовать глаз.
  • Подарки "с поля" Порой хочется сделать приятное близким или друзьям, порадовать их не покупной китайской безделушкой, а подарком, сделанным своими руками. Для тех, кто хоть понемногу увлекается какими-то видами