Как из бумаги сделать цветок

Как из бумаги сделать цветок

Как из бумаги сделать цветокЖивые цветы это великолепно, но также можно сделать не менее красивые цветы из бумаги. Для бумажных цветов можно использовать обычные цветные салфетки. Нужно подготовить стиплер, клей и острые ножницы. Салфетку нужно аккуратно сложить пополам, затем ещё раз также. Посередине, нашу салфетку нужно скрепить аккуратно при помощи стиплера.

lieman.ru и подарить ей цветы довольно естественно, но восхищение будет еще больше, если при ней изготовить цветок из бумаги. Вы будете оригинальны и запомнитесь этим.

Обрезаем ножницами края салфетки, чтобы получился круг. Затем аккуратно начиная с верхнего слоя как бы скомкиваем по слоям нашу салфетку. Нужно стараться не порвать. Верхние листики сжимаем более плотно нижние слабей. Затем аккуратно расправляем нашу салфетку, формируем цветочек.

Если вы хотите сделать букет в горшке или в вазе, то предварительно нужно приготовить горшок и основание для вашего букета. Для основы букета можно использовать бумажный ком, большой по размеру. Лучше, конечно, постараться приготовить шар из папье-маше.

Как из бумаги сделать цветокДля этого нужно надуть шарик, смазать его кремом по всей поверхности. При помощи туалетной бумаги и клея делаем наш шар. Аккуратно смазываем бумагу клеем и наносим её по периметру всего шарика. Толщина наклеенной бумаги на наш шарик должна быть около пяти миллиметров. Затем даём хорошо высохнуть этой конструкции.

После полного высыхания основания для нашего букета, нужно приклеить заранее приготовленные бумажные цветы. Цветов нужно много чтобы наше основание не было видно. Обязательно не забываем между цветочками, приклеить вырезанные заранее лепестки. Для того чтобы букет смотрелся более пёстро.

Дата размещения: 28-06-2014, 11:15

Рекомендуем посмотреть
  • Букет из конфет своими руками Вам понадобится для изготовления букета: гофрированная бумага, оберточная бумага от цветов, семь-десять штук конфеток, только чтобы у них непременно был хвостик с одной стороны. Также шпажки, скотч,
  • Ваза из бумажных трубочек в интерьере Красивую и довольно необычную вазу можно изготовить из обычной бумаги. Она прекрасно впишется в интерьер вашей квартиры.
  • Подарок на 9 мая – гвоздики своими руками Прекрасную поделку в виде красивых гвоздик можно сделать из старого диска и бумажных салфеток. Этот подарок ко Дню Победы понравится многим.
  • Гирлянды из цветов Если окошко украсить гирляндами из цветов, оно будет выглядеть нарядным и весёлым. Делается гирлянда очень быстро и просто, поэтому это занятие может стать интересной и увлекательной игрой для
  • Панно "Цветы лета" Все заготовленные для панно детали красим по отдельности в золотистый цвет и произвольно наклеиваем «Титаном» на покрашенную в тон рамку. С тыльной стороны по периметру с помощью саморезов крепим