Кровать для кота своими руками

Кровать для кота своими руками

Кровать для кота своими руками

Как известно, коты — своенравные животные. Если один из них облюбовал ваш диван, то договориться с ним будет очень непросто, но можно попробовать подкупить сделанной специально для него мебелью. Она позволит не в меру наглому пушистику иметь собственное место в этой жизни.

Для создания кроватки вам понадобятся:

• старый джемпер;
• ножницы;
• нитки;
• мягкий наполнитель.

Первое, что нужно сделать — определиться с материалом. Летом в шерстяной кровати будет жарковато, а лёгкая льняная ткань не спасёт от зимних сквозняков. Но есть и общая рекомендация — лучше отказаться от синтетики. Она не только может создавать дискомфорт, но способна ещё и электризовать шерсть.

Неплохой основой кровати для кота станет старый джемпер. Выстирайте его предварительно для очистки от сторонних запахов. Наполнителем для кровати может стать, к примеру, синтепон из какой-нибудь ненужной зимней куртки.

Порядок изготовления


Отрежьте рукава возле шва. Сам шов должен остаться на свитере. Измерьте длину заготовки (а конкретно — её боковой части) и ту часть валика, которая будет слегка заходить вперёд. Передняя часть — это скошенный угол в нижней части заготовки.

Кровать для кота своими руками

Ориентируясь на эту длину, обрежьте рукав в области плеча. После этого измерьте ширину рукава, отложите её от нижней части проймы вверх и отрежьте все лишнее. Заготовка (будущее дно кровати) и валики, в которые мы превратим рукава, готовы для работы.

После удаления ненужного, проложите шов по верхней части заготовки и от нижней части одной проймы к другой. Затем пришейте рукава на остальную часть проймы. Прострочите нижний край заготовки, чтобы получился скошенный угол.

Сшейте края рукавов и дна будущей кровати по линии их боковых швов. Результатом будет практически полная готовность кровати — останется добавить наполнитель. Чтобы уложить его внутрь, оставьте отверстия в рукавах и на передней части заготовки-сидения.

Кровать для кота своими рукамиКровать для кота своими руками

Заложите наполнитель в боковые валики от середины коврика к бывшим рукавам. После плотного наполнения их можно зашивать. Валики удобно набить наполнителем из мелких шариков (используется в некоторых типах подушек), а для основы понадобится что-то плоское и мягкое. Вышеупомянутый синтепон подойдёт, главное — взять достаточно толстый или сложить его несколько раз. Вырежьте из него заготовку размером с дно будущей кровати, вложите внутрь и расправьте.

Кровать для кота своими руками

Зашейте оставшееся отверстие. Для устойчивости можно прихватить стежками и синтепон.

Уютный уголок для вашего любимца готов!

Дата размещения: 12-04-2015, 22:04

Рекомендуем посмотреть
  • Игрушка для кота из фетра своими руками Ни для кого не секрет, что котики очень любят играть. Для таких целей подойдут любые покупные игрушки для ваших любимцев, но дешевле будет сделать их своими руками, например, из фетра.
  • Изголовье кровати своими руками Спальня самое уютное место в доме. И оно обязано быть удобным и красивым. Совсем не сложно обновить интерьер спальни своими руками.
  • Платье из эластичного трикотажа Самая женственная часть любого гардероба – платья. Приобрести сейчас платье не проблема, можете даже заглянуть в интернет магазин. Но, возможно, у вас есть свои идеи фасонов, да и вообще свой взгляд
  • Мастерим матрас на дачу Рано или поздно все вещи изнашиваются. Если ваш матрас на даче давно вышел из строя, не спешите покупать новый. Можно не тратить деньги, а сделать его самому. Не стоит надеяться, что у вас получатся
  • Кровать своими руками Современные цены в магазинах мебели заставляют задуматься о целесообразности покупки новых предметов интерьера в свой дом. Можете заглянуть в интернет-магазин Татьянин День и купить качественные