Ромашка из бисера

Ромашка из бисера

Ромашка из бисера

Часто возникает проблема, что купить в качестве сувенира, как украсить интерьер, одежду или сумку. Для этого отлично подойдут изделия из бисера, например, ромашка. В данной статье будет подробно описан процесс изготовления. Ромашка будет состоять из лепестков и стебля (сначала все элементы изготавливаются по отдельности, а затем сплетаются в один цветок).

Ромашка из бисера

Каркасом для лепестков является проволока. Ее понадобится примерно пятьдесят сантиметров. В середину проволоки нанизывается бисер (2 штуки). Затем один из концов проволоки опять продевается через эти бисеринки. После этого на проволоку нанизывается четыре штуки и затягивается их другим концом проволоки. При затяжке нельзя допускать заломы и петли.

Ромашка из бисераРомашка из бисера

Далее на слой нужно пять, шесть, шесть слоев по семь, шесть, пять, четыре штуки. Данную процедуру нужно проделать для каждого лепестка. Имейте ввиду, что пять похожих лепестков понадобится и для того, чтобы изготовить чашечку.

Ромашка из бисера

Каждый цветок имеет серединку. Для ее изготовления потребуется проволока такой же длинны. Принцип ее изготовления такой же, как и у лепестков. Но помните, что серединка имеет форму круга.

Ромашка из бисераРомашка из бисера

Цветку нужно придать жесткость. Для этого, под лепестки и серединку прикрепляются пластиковые пластиночки. Снизу лепестки скручиваются остатками проволоки. Далее уже скрученные лепесточки наматываются на стебель. Чтобы стебель был жестким, за его основу необходимо взять какую-нибудь палочку (пластиковую, деревянную или металлическую). Данную палочку необходимо обмотать нитками.

Ромашка из бисераРомашка из бисера

Последний штрих: все лишнее обрезается, цветок расправляется.

Дата размещения: 16-04-2015, 12:50

Рекомендуем посмотреть
  • Цветы из фантиков Все сладкоежки знают, что конфеты очень часто упаковывают в красивые фантики, которые порой жалко выбрасывать.
  • Как сделать тюльпаны из салфеток Если ваша комната выглядит уныло и однообразно, можно добавить немного свежести и красоты с помощью тюльпанов, сделанных из салфеток. Можно сотворить целый букет из ярких бумажных цветов.
  • Бисерная лилия Я увлекаюсь бисероплетением и у меня много работ. Поэтому с радостью хочу поделиться своим опытом, как сплести из бисера лилию.
  • Мой прекрасный сад Для изготовления дерева из бисера вам понадобятся: медная проволока толщиной 0,5 мм, 2 мм; желтый, оранжевый, зеленый и красный бисер; маленький вазончик; пластилин; мелкие камешки. Начинаем работу с
  • Розы из металла своими руками Технология изготовления металлических украшений не сложна. Нужно лишь овладеть навыками резчика, клепальщика, чеканщика, паяльщика, лудильщика и прочего, прочего мастерства. Но не пугайтесь. Главное