Бабочка в технике квиллинг

Бабочка в технике квиллинг

Квиллинг очень популярное направление в изготовлении бумажных поделок. В этой статье будет рассмотрен пример того как можно сделать красивую бабочку своими руками.

Чтобы сделать бабочку, вам понадобится определённый набор материалов для работы в технике квиллинг:

• плотная двухсторонняя цветная бумага;
• простой карандаш;
• линейка и ножницы;
• портновские булавки;
• клей ПВА.

Приготовьте специальный инструмент для квиллинга. Если его нет, возьмите зубочистку, обрежьте острый край и аккуратно сделайте надрез длиной в 1 см, чтобы получилась вилочка.

Сначала нарисуйте (или перерисуйте с любой раскраски) контур бабочки. Затем, по точкам перегиба крыла воткните портновские булавки, как показано на фото.

Бабочка в технике квиллинг

Выберите цвета, из которых вы хотели бы сделать узор. Для техники квиллинг используется специальная плотная бумага. Нарежьте из бумаги полоски шириной в 5мм. Предварительно, листы стоит пролиновать, чтобы полоски получились ровными. Для создания контура крыла, склейте три чёрные полоски в одну длинную ленту и обмотайте ею булавки. Кончик полоски приклейте не сильно, чтобы потом можно было отсоединить, если понадобится.

Бабочка в технике квиллинг

Теперь возьмите две полоски жёлтого цвета и склейте их. Полученную ленту, с помощью зубочистки-вилочки, скрутите в виде спирали. Придайте форму капли. То же самое проделайте и с полосками других цветов. У вас должно получиться несколько разноцветных капель. Теперь вставьте капельки в контур крыла, как бы заполняя его. Пустые пространства можно заполнить маленькими спиралями разного или одного цвета.

Бабочка в технике квиллингБабочка в технике квиллинг

Когда вы полностью заполните контур каплями, отклейте кончик чёрной полоски и немного затяните, чтобы уплотнить крыло. Внутреннюю сторону крыла необходимо хорошенько смазать клеем и затем оставить сохнуть. Следов клея после высыхания не будет видно. В таком же порядке готовим и другие крылья. Лучше будет, если вы постараетесь узор делать симметричным.

Пока крылышки сохнут, начинайте делать туловище для бабочки. Вырежьте чёрный треугольник. Основание треугольника будет длиной тела бабочки (допустим, 3 см). Высота треугольника должна быть в 4 раза больше ширины основания. То есть, основание – 3 см, высота – 12 см.

Бабочка в технике квиллинг
Начните скручивать треугольник с основания. Кончик подклейте. У вас получилось тело бабочки. Теперь вырежьте тоненькие усики, приклейте их к телу и слегка подкрутите. Приклейте к телу бабочки готовые крылья.

Бабочка в технике квиллинг

Ваша бабочка готова!

Дата размещения: 17-04-2015, 17:58

Рекомендуем посмотреть
  • Дольки апельсинов из бумаги Техника квиллинг широко распространена среди любителей поделок. В этой статье описывается способ изготовления апельсиновых долек в технике квиллинг.
  • Бумажное дерево Пластилин и бумага могут послужить материалом для красивого и необычного дерева, а его изготовление не займёт много времени.
  • Бабочка из оригами модулей Надоело все обыденное и серое? Хотите украсить свой дом яркими деталями? Тогда вам необходимо сделать красочную бабочку в технике оригами.
  • Тюльпаны квиллинг своими руками Сегодня мы будем учиться делать квиллинг цветы, а точнее, тюльпаны. Они будут делаться из обыкновенной цветной бумаги.
  • Открытки в технике Квиллинг Сделать подарок можно из простой бумаги. Есть техника Квиллинг, с ее помощью изделия получаются оригинальными и красивыми.