Атласные розы из лент

Атласные розы из лент

Атласные розы из лент

Атласные цветы, выполненные в технике канзаши, традиционно являются украшением заколок для волос. Они также будут прекрасно смотреться на одежде в качестве броши или просто станут милым подарком. Этот мастер-класс раскроет все секреты изготовления розочек из лент.

Чтобы сделать атласные розы необходимо иметь:

• атласные ленты двух цветов для лепестков 5×55 см, зеленая лента 5×10 см;
• клей;
• ножницы;
• зажигалка или свеча.

Атласные розы из лент

Подготовка лепестков

Нарежьте две ваши ленты на квадраты и опалите их края огнем, чтобы нить не распустилась. Теперь сложите квадратик пополам, а потом загните две стороны треугольника к его вершине. Получится ромб. Угол, за который вы держитесь, и где сходятся все края, необходимо отрезать, припалить и закрепить, сжав пальцами или пинцетом. Таким способом сделайте нужное количество лепестков.

Атласные розы из лентАтласные розы из лентАтласные розы из лентАтласные розы из лент

Сборка бутона

Центральный лепесток сверните в трубочку и заклейте. Остальные лепестки приклеивайте по кругу, пока не получите бутон нужного размера.

Атласные розы из лент

Завершающий этап

Нарежьте зеленую ленту на квадраты и вырежьте из них листики для розы. Опалите края листиков, затем согните их вдоль и опалите линию сгиба. Готовые листики приклейте к бутону.

Атласные розы из лент

Ваша роза готова. Комбинируйте разные цвета, пробуйте другую ширину ленты – следуйте за своими идеями!

Дата размещения: 19-04-2015, 21:34

Рекомендуем посмотреть
  • Создание цветов канзаши В техниках рукоделия цветы довольно актуальны, их изготавливают из абсолютно разных материалов. Чаще всего это бумага, но можно использовать и многое другое.
  • Роза в технике канзаши Искусство канзаши—японское. В целом это создание красивых цветов из тканей.
  • Цветок из атласа Атласные ленты одни из самых популярных материалов при изготовлении ручных поделок. Это искусство является очень древним и известно еще из древней Японии.
  • Как сделать тюльпаны из салфеток Если ваша комната выглядит уныло и однообразно, можно добавить немного свежести и красоты с помощью тюльпанов, сделанных из салфеток. Можно сотворить целый букет из ярких бумажных цветов.
  • «Воздушные» цветы Как показала практика из кусочков органзы и сетки-фатина могут получится замечательные панно, которыми можно украсить дом. Немного фантазии и терпения и прекрасные картины будут радовать глаз.