Светильники из проволоки своими руками

Светильники из проволоки своими руками

Светильники из проволоки своими руками

Как отмечают дизайнеры, металлические элементы не только активно используются в обустройстве любого помещения, но и оригинально дополняют дизайн.

Особенно актуально стало использование проволоки в декоре, например, светильниках. На сегодняшний день существуют специальная дизайнерская проволока, которая хорошо гнется и выглядит вполне эстетично.

Материалы и инструменты:

• проволока;
• клей ПВА;
• патрон для лампы;
• плоскогубцы, круглогубцы;
• кусачки.

Светильники из проволоки своими руками

Этапы работ



1. Изготовление каркаса.

Для этого выбираем более толстую и неломкую проволоку. В зависимости от того, будет светильник напольный или настольный укрепляем, а в некоторых случая и усиливаем ребра жесткости, а также тщательным образом закрепляем все имеющиеся стыки.

2. Заготавливаем крепеж для патрона.

Отмеряем расстояние, симметричное от всех сторон заготовленного каркаса и делаем крепеж.

3. Делаем оплетку.

Для этого выбираем более тонкую проволоку и создаем произвольную форму светильнику. Стоит отметить, что при выборе проволоки разного диаметра позволяет создать оригинальный дизайнер светильника.

4. Основная работа.

Полученную форму можно обклеить различным негорючим материалом, таким как рисовая бумага, битое стекло.

Светильники из проволоки своими руками


Если вам требуется заказать качественный гранит по низкой цене, в таком случае рекомендую вам обратиться в компанию ageofstone.com.ua.

Дата размещения: 23-04-2015, 22:31

Рекомендуем посмотреть
  • Кольцо из пластики своими руками Вы узнаете из этой статьи, как самостоятельно сделать себе кольцо. Оно будет из пластики, поэтому изготовление не отнимет у вас много времени и сил.
  • Люстра из ложек своими руками Создать оригинальную и эффектную люстру самостоятельно вполне возможно, если немного пофантазировать и поэкспериментировать. Но многие рукодельники желают изготовить такое изделие из ложек, тем более
  • Как сделать серьги своими руками Серьги – это прекрасное украшение, которое нравится любой девушке и женщине. Этот аксессуар может иметь разную форму и цвет, сейчас в моде кольца, серьги с перьями, гвоздики с цветочками, бусинами и
  • Оригинальный светильник своими руками Естественность и натуральность всегда была, есть и будет актуальной, ведь она дарит тепло и уют, особенно в нашем доме. Мы чаще выбираем что-то природное, но если выбирать искусственное освещение, то
  • Мой прекрасный сад Для изготовления дерева из бисера вам понадобятся: медная проволока толщиной 0,5 мм, 2 мм; желтый, оранжевый, зеленый и красный бисер; маленький вазончик; пластилин; мелкие камешки. Начинаем работу с