Помидоры вверх корнями. Плюсы и минусы

Помидоры вверх корнями. Плюсы и минусы

Помидоры вверх корнями.  Плюсы и минусы

Это новый и интересный способ выращивания садовых культур. Те, кто уже опробовал этот способ, обещают высокий урожай, раннее созревание, лёгкость при выращивании.

Помидоры вверх корнями.  Плюсы и минусы

Есть у этого способа посадки преимущества.

Этот способ подойдёт вам, если у вас ограничено пространство. Подвесьте горшки на перекладину над грядкой и освободите место для невысоких растений. Отличный вариант балконных посадок.

Поскольку помидоры перевёрнуты, то они не помешают соседям. Полив очень удобен, как у комнатных горшков. Размещение по отдельным ёмкостям защищает ваши кусты от части вредителей и болезней, передающихся через почву.

Есть и недостатки.

Вам необходим надёжный подвес, потому что один куст с горшком могут достигать 20–25 кг. Также придётся делать дополнительное крепление против бокового ветра.

Вы столкнётесь и со сложностями посадки. Не так просто установить саженец в узкое горлышко, чем-то (бумага, мох, поролон) его там зафиксировать, подвесить тяжёлый горшок и не сломать при этом росток.

Вначале растениям не хватает солнца, так как их затеняет сам горшок. Этот недостаток решаем, если высаживать в пятилитровые пластиковые бутылки с сужающимися горлышками.

Помните, что не все сорта помидор подойдут для такой посадки. Лучше выбирать невысокие мелкоплодные виды. Например, Черри.

Помидоры вверх корнями.  Плюсы и минусы


Дата размещения: 26-04-2015, 17:54

Рекомендуем посмотреть
  • Цветочный горшок из консервной банки и деревянных прищепок Сделать оригинальный цветочный горшок можно из обычной консервной банки и нескольких прищепок.
  • Идеи для самоделок Многие люди любят ухаживать за растениями. Однако не у всех есть сад – огород. Так, как же лучше вырастить картофель, этот вопрос сегодня звучит очень остро. А ведь все достаточно просто, посадите ее
  • Выращивание редиса зимой Зимой свежие овощи и фрукты намного дороже, чем в сезон. И поэтому выгодное направление в бизнесе – выращивание редиса зимой. Цена её поднимается в 2,5 -3 раза, а спросом она пользуется в любое время
  • Полировочный барабан из малярного валика Наиболее подходящими для полировки являются валики с длиной ворса 12 мм. Можно использовать этот способ для полировки металла, например украшений или фурнитуры.
  • Эврика! Многим огородникам знакомо заболевание фитофтороз, при котором многие зеленые помидоры чернеют. Такие помидоры не годятся в пищу. Но я нашла способ их переработки. И хочу поделиться опытом, можно