Самодельные серьги из бисера и ракушек

Самодельные серьги из бисера и ракушек

Наверняка находясь на море, вы не раз собирали ракушки. И, возможно, теперь они лежат без дела в коробочке. А зря! Потому что из ракушек, можно сделать великое множество украшений своими руками. Например, сережки.

Для их изготовления понадобятся следующие составляющие: обломки от ракушек (три пары), жемчужный бисер, небольшие бусины 10 шт., леска 0,3 мм, фурнитура для сережек (колечки, швензы). Ракушка должна быть просверлена, поэтому лучше купить готовые либо разобрать надоевший браслет из ракушек.

Самодельные серьги из бисера и ракушекСамодельные серьги из бисера и ракушек

Приготовив все необходимое и приступив к работе, отрежьте 10 см лески и наденьте на нее 4 бисерины, оба конца лески просунуть в большую ракушку и затянуть петлю. Теперь на оба конца лески необходимо нанизать по две бусины. Снова оба конца просовываем в ракушку меньшего размера. И опять по две бусины на каждый конец лески. Заверши композицию самой маленькой ракушкой, поверх которой одень одну бусину.

Самодельные серьги из бисера и ракушекСамодельные серьги из бисера и ракушек

Помните, что вам необходимо потуже затянуть все части сережки. Осталось, самая малость. Привяжите к леске колечко, а его закрепите на швензе. И конечно, нельзя оставить полученный шедевр без пары!

Самодельные серьги из бисера и ракушек

Серьги из ракушек подойдут к любому гардеробу, вы будете выглядеть оригинально и по-летнему!

Дата размещения: 30-04-2015, 20:10

Рекомендуем посмотреть
  • Делаем панно из ракушек В одной из статей мы учились создавать дерево из ракушек, а в этой — мы научимся делать панно, используя ракушки в качестве основного материала.
  • Дерево из ракушек своими руками Красивое дерево из ракушек вы можете легко сделать сами. Оно станет настоящим украшением вашего дома или оригинальным подарком для близких друзей.
  • Мобиль из ракушек, цветов и листьев своими руками Мобиль – это стильный и красивый элемент декора помещения. И сделать его вы можете сами.
  • Как сделать свечу из ракушек Наверняка у многих дома лежат ракушки, собранные во время отдыха на морском побережье. Они могут послужить отличным материалом для поделки своими руками.
  • Бисерная мышка Для изготовления этого маленького сувенира потребуется: крупный бисер размером R8/0 (желательно с большими отверстиями); леска длиной 130-140 см d0,3 мм; 2 крупные черные бусины для глаз и 1 крупная