Магнит на холодильник своими руками

Магнит на холодильник своими руками

С помощью техника декупаж оригинальные предметы декора могут сделать даже новички. Особенно такие предметы декора отлично смотрятся на кухне. Например, это могут быть симпатичные магниты на холодильник. Они полезны тем, что имеют блокнотик и карандашик для записей. Внешний облик помещения зависит не только от мелочей, но и от мебели.

Магнит на холодильник в виде сердечка



Для процесса изготовления будут нужны:

• Специальный картон, используемый для упаковки.
• Краски гуашь и салфетки с красивым рисунком.
• Ножницы, клей для бумаги, плоская кисточка, небольшая губка
• Блок бумажек.
• Не очень широкая лента.
• Маленький карандашик.
• Шаблон, цветная бумажная полоска, имеющая размер 1×6 см.
• Магнитик.


Магнит на холодильник своими руками


Процесс изготовления:

1. Из картона с помощью подготовленного заранее шаблона вырезается сердце, вверху которого прокалывается дырка.

Магнит на холодильник своими руками


2. Путем использования губки оно грунтуется краской нежного пастельного оттенка и оставляется для высыхания. Из выбранной салфетки вырезается картинка, отделяется ее верхний слой и приклеивается к изделию. При этом центральную часть изделия остается незакрашенной.
3. Губкой по краю сердца наносится яркая краска. После высыхания, изделие лакируется клеем ПВА, а также снова просушивается.
4. Цветную бумажную полоску необходимо сложить в два слоя в виде петли возле карандаша. Ее свободные края склеиваются и затем концами вниз приклеиваются к изделию (см. рисунок).
5. Концы полученной петли закрываются приклеенным блокнотом. Лента протягивается сквозь дырочку и завязывается в узелок.
6. С обратной стороны изделия с помощью клея крепится магнитик.

Полезный и привлекательный магнитик можно считать готовым!

Магнит на холодильник в виде чайника



Для тех, кому не очень нравится магнит в виде сердечка лучше выбрать другой шаблон, к примеру, это может быть чайник либо чашка.
Изготовление магнита «Чайник» аналогично описанному выше процессу.

Магнит на холодильник своими руками

Магнит на холодильник своими руками


Отличие состоит в том, что шаблон должен быть в два раза больше и с его помощью из картона вырезается фигура в виде чайника.
При этом для чашки или чайника рекомендуют выбирать салфетки, имеющие мелкий рисунок, например, это могут быть миниатюрные ягодки, бабочки или цветочки.

Дата размещения: 16-08-2015, 13:21

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать салфетки с рисунком арбуза? Лето – это солнце, море, отпуск и, конечно, вкусные и ароматные арбузы. Как преобразить свой дом и сделать его по-настоящему летним и радостным? Способов и вариантов преображения интерьера множество.
  • Поднос своими руками Поднос своими руками украсит может каждый. Такие предметы украсят кухню и использовать их приятно.
  • Змея-магнит из полимерной глины Пластик (или полимерная глина) – замечательный материал для рукоделия. С этим материалом совсем несложно работать, создавая красивые мелочи.
  • Как сделать оригинальную рамку для фотографии Рамка для фотографии, сделанная своими руками, может стать прекрасным подарком на день рождения близкого человека или украшением интерьера.
  • Подарок на 9 мая – гвоздики своими руками Прекрасную поделку в виде красивых гвоздик можно сделать из старого диска и бумажных салфеток. Этот подарок ко Дню Победы понравится многим.