Что такое «Светящиеся камни» и как их сделать

Что такое «Светящиеся камни» и как их сделать

Человек всю свою жизнь продолжает украшать и усовершенствовать свое жилище. Для этого в большинстве случаев используются технические новинки и дорогостоящие элементы декора, но в последнее время стало популярным создавать красивые вещи своими руками. Одним из таких предметов интерьера, который можно сделать своими руками, считается светящиеся камни. Кто-то предпочитает camonica.ru, но это не значит, что его нельзя сделать светящимся.

Они очень органично смотрятся как в интерьере дома, так и на территории, прилегающей к жилищу. Чаще всего их используют для украшения сувениров, статуэток, аквариумов или горошков для посадки цветов.

Что такое «Светящиеся камни» и как их сделать


История и создание



С самого начала для украшения пространства использовались лишь имитации камней, выполненные из пластмассы, и размер их был не больше пяти сантиметров. Такие дизайнерские штуки обычно помещали в прозрачные емкости и тем самым они служили простым дополнением интерьера квартиры.

А в настоящее время от пластиковых камней перешли к натуральным, размеры их варьируются теперь от одного сантиметра до бесконечности. Такими камнями можно смело украшать свой двор, кстати, эта идея преображения ландшафта в последнее время весьма популярна.

Область применения



Думать, что эта дизайнерская задумка используется лишь в качестве дополнения общего стиля квартиры не стоит. Производство таких камней усовершенствовано до такого уровня, что теперь их можно применять даже при строительстве: в качестве отделки фундамента дома или его стен, они украшают современную керамическую плитку, а особенно интересно и чарующе смотрятся в качестве преображения дорожек во дворе или саду. В общем, границ применения светящихся камней не существует, можно смело полагаться на фантазию и начинать творить чудо!

Характеристики



Светящиеся камни очень практичны, это обусловлено тем, что они не имеют срока годности, натуральные камни способны выдерживать температуру до 40 ˚С, поверхность их матовая, а форма зачастую имеет овальный контур и напоминает форму гальки. К тому же, цвет их в дневное время белый, а вот в ночное время вариантов цвета свечения несколько: голубой, зеленый, синий цвета и их оттенки. Отдают свой свет они на протяжении 7-9 часов, выдерживают массу, достигающую 1000 килограмм, и имеют различные размеры.

Что такое «Светящиеся камни» и как их сделать


Изготовление камней своими руками



Но для того чтобы таким образом украсить свой дом необязательно покупать эти камни, ведь стоят они прилично, можно просто сделать их своими руками.

Для этого понадобится:


  1. камни (искусственные или натуральные);
  2. специальная краска ТАТ 33;
  3. кисточка или спонж;
  4. пергамент (его можно заменить обычной плотной бумагой).


Схема изготовления этого элемента декора очень проста. Нужно всего лишь взять выбранный камень и тщательно окрасить его краской со всех сторон, пропитывать камень нужно усиленно, не жалея краски. После окраски камни выкладываются на бумагу в хорошо проветриваемое помещение или на улице для того, чтобы обсохнуть.

Что такое «Светящиеся камни» и как их сделать


Изготовить их самостоятельно совсем несложно, ко всему прочему можно выбрать желательные для себя размеры и формы камней, подобрать оттенок краски и проявив свою фантазию окрасить, можно окрашивать как камни полностью, так и отдельные их участки, здесь все зависит от воображения автора, и вообще, можно обойтись нанесением какого-нибудь рисунка или узора. Самодельные камешки будут светиться дольше купленных, потому что краска, применяемая для их заготовления, светится как минимум девять часов. Кроме того, она совершенно безопасна для людей и животных, поэтому украшая дом таким способом, волноваться будет не за что.

И главное, что такая красота независимо от того, сделана своими руками или на производстве, прослужит не один год и будет радовать своей красотой все сезоны.

Дата размещения: 22-02-2016, 15:54

Рекомендуем посмотреть
  • Дорожки из камня своими руками В наше время площадки и дорожки, расположенные в саду, играют немаловажную роль во внешнем виде участков. Именно поэтому перед многими владельцами зачастую встает вопрос, касающийся выбора камней,
  • Альпийская горка своими руками Для благоустройства ландшафта дизайнеры часто используют различные приемы. И все большей популярностью пользуются альпийские горки и рокарий. Но многие не могут нанять частного дизайнера и
  • Светящиеся камни В настоящее время в моде всё интересное и необычное. Каждый старается придать уникальность своему жилищу, для таких людей есть один интересный элемент дизайна, как светящиеся камни.
  • Камень – натуральный, спрессованный, синтетический Так ли важно иметь настоящие камни в своем арсенале, или можно приобрести их имитацию подделку за меньшую сумму?
  • Каменное оформление ландшафта Дачный участок — это огромная территория для творчества. Каждому хочется сделать благоустройство территории, чтобы не стыдно соседям показать и самим получать удовольствие от лицезрения.