Преображаем холодильник

Преображаем холодильник

Каждому иногда хочется украсить домашний интерьер чем-то ярким. Сделать это Вы можете и собственноручно, главное начать, например, с холодильника.

Преображаем холодильник


Современные магазины бытовой техники предлагают огромный выбор холодильников, и зачастую они выполнены в классическом белом цвете, что не всегда устраивает потребителя, который хочет привнести изюминку в интерьер. В связи с этим, все чаще встречаются холодильники, которые становятся объектом декорирования. Чаще всего украшают холодильники, имеющие какой-то дефект, но это не обязательно условие.

Украшение при помощи рамок и магнитов



Преображаем холодильник


самый простой способ – приобрести рамки или магниты, которые сейчас не проблемно отыскать. В эти рамки лучше всего вставлять свои семейные фотографии, которыми Вы будете наслаждаться каждый день;

рамки или магниты можно сделать своими руками. Рамку можно вырезать из картона и украсить при помощи бисера или ракушек (задействуйте фантазию).

Чтобы изготовить магнит, Вам понадобятся следующие материалы: соленое тесто, акриловые краски, акриловый лак, магнитная пластинка и клей.

Изготавливается магнит следующим образом:

сперва приготовим соленое тесто. Лепим любую форму, например, животного, цветка или фрукта;

украшаем готовую фигурку яркими акриловыми красками;

чтобы изделие блестело, наносим акриловый лак, после того, как краски высохнут;

с обратной стороны изделия прикрепляем магнитную пластинку.

Преображаем холодильник


Декупаж как техника украшения холодильника



Если Ваш холодильник уже довольно старый и вид его оставляет желать лучшего, то украсить его рамками и магнитами уже не получится. В этом случае используется следующая техника украшения – декупаж. Суть следующая – Вы вырезаете картинки нужных размеров и приклеиваете их к бытовой технике.

Преображаем холодильникПреображаем холодильник


Картинку желательно покрыть лаком, что создаст иллюзию, будто ее создал художник. Картина может быть, как вырезанной из салфетки, так и распечатанной на принтере. Далее используя клей прикрепляем картинку к холодильнику и обрабатываем лаком в несколько слоев.

Дата размещения: 1-03-2016, 16:03

Рекомендуем посмотреть
  • Обновляем мебель техникой декупаж Декупаж – техника, которая подразумевает декорирование предметов путем наложения орнаментов или каких-либо рисунков, после чего объект покрывается слоем лака, что позволяет продлить срок службы
  • Встраиваем холодильник в шкаф Холодильник, встроенный в шкаф – очень интересное конструктивное решение. Таким образом Вы сможете сэкономить пространство, без потерь целостного восприятия кухонного гарнитура.
  • Декорируем помещение вазами-самоделками Некоторые, с целью разнообразить интерьер своего дома или квартиры, готовы распрощаться с большими суммами.
  • Магнит на холодильник своими руками С помощью техника декупаж оригинальные предметы декора могут сделать даже новички. Особенно такие предметы декора отлично смотрятся на кухне. Например, это могут быть симпатичные магниты на
  • Газовая сварка: преимущества и недостатки Сначала появилась электросварка, а уже позже была открыта газовая сварка, в которой применялись кислород и ацетилен. За всю свою историю принцип действия газовой сварки не менялся, вводились только