Как окрасить яйца полосками?

Как окрасить яйца полосками?

Наверняка в предверии пасхальных праздников многие уже видели красиво окрашенные яички, некоторые являются прямо таки произведением искусства, а некоторые немного попроще. Именно второй вариант мы сегодня и рассмотрим.

Как окрасить яйца полосками?


Для окрашивания яиц в принципе нужна некоторая сноровка и терпение, и без разницы какой именно вид украшения вы решили выбрать. В половине случаев в ход идут типичные пищевые красители и тут-то следует уточнить один архиважный момент — данный тип окрашивания проводят только на холодных уже отваренных яйцах, иначе не получится полосок.

Методика заваривания красителя лавирует в соответствии тем типом краски, что вы выбрали, некоторые разводятся водой из под крана, некоторые нужно разводить нагретой водой. Для данного типа инкрустирования яиц стоит использовать теплые красители, так они будут жестче схватываться.

Нужно под каждый тип красителя выбрать свою кружечку, так все будет проходить значительно быстрее.

Как окрасить яйца полосками?


Как проходит окрашивание?

Сначала вам нужно растворить краситель в кружечке. Потом опустить в него яйцо на пять минут. По истечении этого времени яичко переворачивается другим концом в воду и держится так пару минут. После этого в стаканчик стоит положить грузик, чтобы вода приподнялась и поставить яйцо в воду на четыре-шесть минут. Положить в воду еще один грузик и оставить яичко на три минуты.

Способ конечно, бесконечно занудливый, зато результаты того стоят.

Дата размещения: 23-04-2016, 23:38

Рекомендуем посмотреть
  • Окрашиваем яйца оригинально луковой шелухой Окрашивание яиц в преддверии Пасхи – традиция большинства семей во всем мире. У каждой хозяйки есть свои секреты окрашивания, кто-то использует покупные краски и наклейки, а кто-то предпочитает
  • 5. Украшение пасхальных яиц Сделать пасхальные яйца более красивыми и оригинальными очень просто и материалы потребуются обычные салфетки и желатин.
  • Краски для ванной своими руками Часто дети не хотят идти мыться. Но их можно увлечь интересным занятием- поиграть в художников во время мытья и разрисовать ванную комнату. Как сделать специальные краски для ванной читайте ниже.
  • Как самостоятельно очистить питьевую воду Такой вопрос волнует многих, причем, еще с появлением возможностей пить чистую воду. Казалось бы, что в наше время мешает купить фильтр и сделать себе приятное. Намного проще, залил в него жидкость и
  • Пасха -Новая жизнь Большинство православных христиан праздник пасхи ассоциирует в первую очередь с крашеными яйцами. Деревянное яичко декорированное в технике декупаж с эффектом растрескивания краски будет