Красивый пенал своими руками

Красивый пенал своими руками

Пенал — это не только упаковка под «школьные» канцелярские принадлежности, но также достойная упаковка под предметы для рисования и макияжа. Конечно же можно держать все раскиданным, но тогда все эти предметы будут служить вам не слишком долго.

Красивый пенал своими руками


Что понадобится для создания своего пенала:

1. Кусок материи с длиной 30 сантиметров и высотой 15-20 сантиметров (в зависимости от того, что собираетесь в нем хранить.
2. Порядка двадцати сантиметров красивой ленты.
3. Ножницы.
4. Нитка с иголкой.
5. Карандаш.

Как делать:


Чтобы можно было сделать пенал не мучаясь с прострочкой каждой стороны и каждого отверстия, лучше подбирать материалы, которые не распускаются. Выбор нынче такой, что выбрать есть из чего. Если вам нужно хранить принадлежности для письма или макияжа изысканно, то лучше выбрать искусственную кожу.

Итак. Распределите материю, углы ее лучше закрепить чем-то тяжелым или скотчем. Теперь возьмите линейку и отступив от левого конца на пять сантиметров, проведите линию на десять сантиметров. Таких линий может быть от трех до шести. Теперь на каждой линии через шаг в два сантиметра делайте пометки. Теперь в шахматном порядке через одну стирайте отметки. Те места, где остался карандаш — режьте.

После этого к концу, где материя не порезана, подшейте разрезанную на две части ленту.

На изготовление такого пенала уходит порядка 10-15 минут.

Дата размещения: 25-05-2016, 23:49

Рекомендуем посмотреть
  • Сохраняем тепло. Обшивка железной двери Металлические двери помогают жильцам защитить их квартиры от грабителей. Но, как показывает практика, такие двери то же выносят из дома некоторые ценности. А именно – тепло.
  • Садовый столик В саду или на даче без столика неудобно, ни тебе чай попить, ни покушать, ни вечерком посидеть.
  • Как сшить скатерть своими руками Многие люди создают сами красивые и качественные вещи. Однако же лишь некоторые из них сейчас знают о том, как лучше сшить скатерть самим. Конечно, на рынке в современное время можно выбрать любые
  • Создаем из старых джинсов новые тапки Все рукодельницы пытаются сделать что-то новое из чего-то старого. Такая экономия даст возможность еще раз погордиться своими умениями. И вот к вниманию рукодельниц предлагается возможность создать
  • Пенал с заглушкой из хлопушки Иногда идеи о применении ненужных вещей приходят совсем неожиданно. Но всегда очень кстати.