Сладкий подарок своими руками

Сладкий подарок своими руками

Сладкий подарок своими рукамиКакой бы ни был впереди праздник, универсальным подарком для него будут сладости. Это может быть как тортик, так и конфеты. Но что если подключить к этому фантазию и создать нечто оригинальное и интересное? Например, можно собственноручно сделать «мешочек счастья».

Что понадобится для изготовления?



Конфеты. Пусть это будут любимые конфеты того, кому будет предназначаться подарок. Если любимые конфеты – это тайна, то можно выбрать любые вкусные конфеты, которых предостаточно в любом кондитерском магазине. Лучше, чтобы эти конфеты не были слишком маленькими, иначе подарок может выглядеть не так, как этого хотелось.

Мешочек. Желательно, чтобы мешочек был однотонным. Празднично и интересно будет смотреться мешочек серебристого цвета. Вы можете выбрать и обычный холщовый мешочек, или мешочек из белой атласной ткани. Кстати, чтобы сделать подарок особенно оригинальным, можно сшить его самостоятельно.

Ленточки. Понадобится одна широкая лента и много узеньких. Цвета следует подбирать так, чтобы они сочетались между собой. Например, мешочку серебристого цвета будут импонировать ленты синего цвета.

Бумажные салфетки. Вообще, если подумать, то тканевые салфетки смотрелись бы очень привлекательно, тем более что подобрать можно любую ткань по фактуре и цвету. Однако трудно найти готовые салфетки в магазине и пришлось бы самим нарезать их и даже обрабатывать при необходимости края. Что касается бумажных салфеток, то они имеют несколько плюсов. Во-первых, это низкая цена. Во-вторых, это практичность. Так как подарок будет сладким, соответственно, без салфеток здесь не обойтись. Подойдут салфетки совершенно любого цвета, но оптимально использовать белые.

Наклейка на мешочек. Если позволяет ткань, то можно вместо наклейки пришить этикетку. Например, на мешковине хорошо смотрелась бы небольшая заплатка с интересной надписью. Такую наклейку можно нарисовать в графическом редакторе и распечатать в ближайшем копи-салоне. Если вы не владеете программами, то можно придумать что-нибудь другое. В магазинах можно найти праздничные наклейки или открытки. Останется вырезать картинку и прикрепить на мешочек.

Карточки с пожеланиями. Карточки подойдут в том случае, если конфеты будут большие по формату. Карточки можно нарисовать на компьютере и распечатали на плотной бумаге. Вместо карточек можно написать записки и обвернуть их вокруг конфет либо аккуратно сложить. Пожелания и лозунги могут быть как индивидуальные, так и общепринятые (пожелания счастья, здоровья и т. д.).

Создаем оригинальный подарок



Порядок создания оригинального «мешочка счастья» очень прост. Берем конфету, кладем на нее карточку, обертываем салфеткой и закрепляем узкой ленточкой с бантиком. И так весь килограмм (или сколько вы накупили конфет). Теперь складываем все это в мешочек и завязываем поверх него большой красивый бант, используя широкую ленту. Ничего сложного, правда?

Как вариант, снаружи на мешочек можно прикрепить оригинальную наклейку «1 килограмм счастья». В таком случае количество карточек с пожеланиями будет напрямую зависеть от количества конфет на килограмм.

Не бойтесь включать фантазию и декорировать так, как вам нравится! Удачи!

Дата размещения: 11-06-2016, 19:04

Рекомендуем посмотреть
  • Сладкий подарок к Пасхе Сейчас вы узнаете, как сделать милые пасхальные подарочки-сюрпризы для ваших детей и гостей. Этот подарок будет представлять собой бонбоньерку, сделанную в виде зайчика, внутри которой будут лежать
  • Подарок из конфет своими руками Все мужчины, взрослые и не очень, брутальные и не очень, являются сладкоежками, кто-то в этом признаётся, а кто-то не очень это выказывает. Что это значит?
  • Как сделать букет из конфет Композиция из конфет оригинально дополнит сервировку стола. Но, чтобы она приобрела действительно непревзойденный вид, придется включить фантазию и поработать руками. Все, что нам нужно, это нож,
  • Подарок на 9 мая – гвоздики своими руками Прекрасную поделку в виде красивых гвоздик можно сделать из старого диска и бумажных салфеток. Этот подарок ко Дню Победы понравится многим.
  • Конфетные букеты В отличие от традиционной коробки ассорти, такой неожиданный подарок удивит получателя.