Пляжный навес своими руками

Пляжный навес своими руками

Пляжный навес своими руками
Наступило лето, и жаждущие загара потянулись отдыхать к морю, к солнцу, на пляж. Однако, солнце не всегда бывает таким уж ласковым, эта ситуация наверно многим знакома. Когда средства от загара не могут справиться с 40-градусным пеклом, а ретироваться с пляжа не хочется, так же как не хочется и обгореть, снимая потом с себя кожу вместе с загаром - вот во всех этих случаях может выручить нехитрое приспособление – тент от солнца, который вполне можно смастерить своими руками.

Необходимые материалы



Для этого вам понадобится:

• Кусок льняного полотна, размером 2,5-3,5 метра. Сгодится и старая простыня подходящего размера
• Палки, которые послужат опорой для тента. Они могут быть деревянными, дюралевыми, обязательно лёгкими и прочными. Для создания каркаса потребуется таких 3 штуки, из которых 2 – одинаковые, и 1 длиннее остальных, на ней, собственно и будет лежать навес.
• Бечёвки. Бельевые верёвки тоже подойдут. Они оттянут углы ткани. Таких отрезков длиной до 1,5 метров должно быть 4 куска – на каждый угол.
• Колышки. Их можно сделать самостоятельно из деревянных брусков, а можно использовать готовые от палатки.
• Люверсы (4 штуки). Это не обязательно, можно просто проделать дырки по углам. Если вы планируете использовать тент многократно, то люверсы гораздо надёжнее.

Вот, собственно и всё, что нужно. Теперь, вооружившись дрелью и молотком, приступайте к работе. Отправляться на пляж лучше в модных босоножках, чтобы их купить стоит зайти mymoda.com.ua. Женские босоножки на mymoda.com.ua это прекрасный способ выглядеть привлекательно и ярко.

Процесс сборки



В предварительно обработанный кусок ткани (чтобы не сыпалась) по углам вставьте люверсы и проделайте отверстия для верёвки.



Теперь пришло время делать каркас. Для этого к двум одинаковым по длине палкам с помощью дрели и саморезов (или молотка и гвоздей) прикрепите длинную так, чтобы получилась фигура в виде буквы П. В любом случае предусмотрите, чтобы каркас можно было легко разобрать. Основным достоинством вашей конструкции должна быть её лёгкость и мобильность. Далее каркас надо вбить в землю. Для этого имеет смысл заострить концы опоры.

Осталось натянуть ткань. Пропустите куски верёвки через дырочки по углам и растяните ткань, прикрепив её к колышкам. Вам понадобится помощник, который бы удерживал каркас в вертикальном положении, пока вы забиваете колышки в песок. Должен получиться навес в виде шалаша.
Ну вот, собственно, и всё. Ваше спасение от палящего солнца всегда с вами. Отдыхайте на здоровье.

Дата размещения: 18-06-2016, 13:06

Рекомендуем посмотреть
  • Советы туристам: выбираем тент Туристический тент – материал различной формы, который не пропускает воду с пришитыми в нескольких местах веревками для закрепления. Предназначение тента заключается в защите отдыхающих и их вещей от
  • Как самому сделать навес для дачи Основной задачей любого навеса является непосредственная защита людей и их имущества от различных неблагоприятных погодных условий. Если вы чётко понимаете чего конкретно хотите, то с задачей по
  • Как самостоятельно сделать навес на даче Здесь нужно смотреть, для чего требуется навес. Если предполагается под ним дрова хранить, то достаточно будет и деревянной конструкции. В случае если планируется отдыхать под навесом, то он должен
  • Поднять солнечные «паруса»! На балконе или на открытой лоджии солнце греет иногда так сильно, что от него так и хочется укрыться в тени. Существуют много различных способов укрыться от солнца. Мы расскажем о некоторых из
  • Ажурный зонтик В жаркий полдень всегда хочется спрятаться от солнечных лучей в тенёк. Но его не всегда можно найти. Поэтому предлагаю связать вот такой ажурный зонтик, который не только скроет от палящего солнца,