Подставка для ароматических палочек своими руками

Подставка для ароматических палочек своими руками

В последний период на востоке является модой. У многих появилось такое увлечение, как восточная медицина, восточный мотив, чаще всего встречающийся в интерьерах. Популярной считается йога и разного рода терапия, включая ароматерапию. Кто имеет понятие о ароматерапии, тот должен знать о специальных ароматических палочках.

Подставка для ароматических палочек своими руками


Их функция: наполнение помещения приятным запахом, и когда они тлеют, происходит их осыпание по типу пепла. Чтоб такое не происходило, ароматическую палочку устанавливают на специальный подставочный прибор похожий на пепельницу. Такая подставка может изготовиться своими руками или приобретаться в специализированных магазинах. Разберём подробнее как изготовить подставку для ароматических палочек самостоятельно.

Используемый материал:

• Глина;
• Ножи или металлическая формочка;
• Деревянные шпажки или проволоки;
• Скалки;
• Аэрозольные краски или лаки;


Процесс изготовления



Приготавливаем полимерный или обычный глиняный материал так, чтобы консистенция была похожа на пластилин. Раскатываем получившийся материал по ровному месту и вырезаем прямоугольную фигуру. Благодаря небольшой формочке наносится фигурка на глину. Берём деревянные шпажки и прокалываем отверстие для палочки.

Подставка для ароматических палочек своими руками


Из металлических полосок изготавливается шаблон, при котором можно загнуть один из краёв и оставить высыхать на 24 часа. Следует разделить подставку на отсеки благодаря малярному скотчу. Поверхность покрываем аэрозольной краской. Подставка после высыхания готова и ею можно уже пользоваться.

Как видим, сам процесс изготовления подставки, не представляет собой никакой сложности. Делайте оригинальные варианты подставок на ваше усмотрение.

Дата размещения: 3-07-2016, 15:19

Рекомендуем посмотреть
  • Деревянная подставка под горячее Одним из главных помощников на кухне является подставка под сковородки, чайники и т. д. Согласитесь, что ужасно неприятно портить новый стол или клеёнку горячим дном сковороды.
  • Самодельная подставка для ножей У хорошей хозяйки на кухне всегда присутствует большое количество ножей. И порой хозяюшка сталкивается с проблемой их хранения, так как приобретать готовые подставки не хочется. Но при этом нельзя
  • Делаем подставку для планшета сами В современном мире, планшеты смогли поразить всех ценителей изысканности и удобства. Так что, смело можно утверждать, что такие устройства плотно вошли и стали неотъемлемой частью нашей жизни.
  • Устойчивая подставка для шлифмашин Показанная на рисунке подставка имеет два выреза, в которых удерживаются машины с вращающимися дисками. Прочно закрепляю подставку струбцинами к верстаку.
  • Подставка для обуви из жалюзи Когда настал срок сменить наши деревянные жалюзи, я нашел им хорошее применение. Простое и практичное. Мне пришло в голову использовать их отдельные пластины как подставку для обуви.