Как сделать полноценный функциональный комод из картона?

Как сделать полноценный функциональный комод из картона?

Комод очень важный предмет в хозяйстве. Однако привозить новый комод на дачу или съемную квартиру, проживание в которой продлится недолго — бессмысленно. В таких ситуациях есть реальная возможность поэкспериментировать со своими навыками дизайнера и архитектора. А итог работы, если он вас не устроил — всегда можно выкинуть.

Как сделать полноценный функциональный комод из картона?


Что вам понадобится?

1. Очень много плотного картона.
2. Гигантское количество скотча.
3. Ножницы.
4. Карандаш.
5. Декоративные принадлежности (клеющаяся бумага, ленты, обои).

Как делать?

Сначала, чтобы понимать сколько вам нужно кусочков картона — нарисуйте проект вашего будущего комода.

Как сделать полноценный функциональный комод из картона?


По проекту вам понадобится три длинных куска с шириной 40 сантиметров и длиной 50-60 сантиметров, они пойдут на несущие стороны. Если вы не уверенны в крепости вашего картона, то можно вырезать шесть кусков и проклеить сначала каждую пару меж собой.

После этого внутри коробки вклеиваются отделения для разделения, картонные полосы на которые будут вставать картонные же ящички. Вам нужно будет замерить получившиеся углубления и под эти параметры сделать ящички.

Теперь можно все украшать.

Есть и другой способ: взять обычные коробки, укрепить их если картон вам кажется хлипким, и просто ряд за рядом приклеивать коробочки на скотч. Но тогда форма будет только угловато-стандартной. По крепости оба варианта выходят одинаковыми.

Как сделать полноценный функциональный комод из картона?


Учитывайте, что вы используете картон, а значит бьющуюся посуду и нечто очень тяжелое не стоит ставить на комод и складывать во внутрь.

Дата размещения: 11-07-2016, 13:06

Рекомендуем посмотреть
  • Делаем коробку под белье Часто женщины сталкиваются с проблемой — некуда складывать белье, огромное количество бюстгалтеров, носочков, платочков валяются вперемешку и часто из-за этого портятся. Дизайнеры предметов домашнего
  • Полезные самоделки: комод для специй Для любителей необычных поделок своими руками предлагается рассмотреть вариант изготовления кухонного шкафчика (комода) под специи. Процесс довольно трудоёмкий, поэтому наберитесь терпения.
  • Перевоплощение обычного комода в особенный Многие безликие вещи за несколько минут можно превратить в уникальные, например, тот же комод.
  • Как выбрать комод Еще несколько лет назад комод был незаслуженно забыт, и очень редко встречался в интерьере современной квартиры.
  • Полирует картон Самодельные полировочные круги из картона позволяют очень качественно выправить лезвия инструментов. Картонные круги — плотные, долго служат, дёшевы и их легко сделать.