Делаем коробку под белье

Делаем коробку под белье

Часто женщины сталкиваются с проблемой — некуда складывать белье, огромное количество бюстгалтеров, носочков, платочков валяются вперемешку и часто из-за этого портятся. Дизайнеры которым требуется ledshop.com.ua предметов домашнего обихода давно решили проблему создав огромное количество коробочек-упаковочек под белье, но все они имеют достаточно высокую стоимость сравнимую с новым комплектом белья. Выбор очевиден — сделать такие коробочки своими руками.

Делаем коробку под белье


Что понадобится:

1. Несколько коробок подходящих размеров.
2. Картон поплотнее.
3. Облицовочный материал (ткань, блестки, кружева), все что угодно чем можно украсить коробку снаружи и, при желании, обить изнутри.
4. Прозрачный клей момент. Стоит обойтись без специального пистолета со специализированным клеем ибо при склеивании коробок он не удобен.
5. Ножницы.
6. Линейка.
7. Карандаш.

Исполнение:

Сначала нужно определиться, что именно будет в конкретной коробке храниться и насколько она велика. Если это небольшие коробки, то стоит их отдавать под один-два комплекта, разделяя территорию внутри нее на две части. Если это довольно объемный короб, то можно пустить его под носочки или другую часть белья, сделав 4-6-и более отделов.

В случае, если вы собираетесь обить коробку изнутри, то делать это нужно с самого начала, прорезая внутри ткани отделения под крепеж картона. Хотя, если вы не опытная рукодельница, первую пару коробок стоит делать без внутренней обивки.

Отделения внутри коробки делаются двумя способами:

1. Нужно замерить ширину, длину и глубину будущего ящичка, и нарезать соответствующие параметрам полоски, прибавив по 8 сантиметров к длине. Потом, просто загибать по 3-4 сантиметра на концах и приклеивать их к внутренней стороне короба, желательно загиб делать в разные стороны, тогда полоски будут держаться крепче. В таком случае будет несколько тонких и длинных отделений.

2. Если есть желание иметь коробочку с квадратными мелкими отделениями, то также нарезаются основные полосы — несущие. Потом нарезаются полоски расходящиеся по сторонам. Тут удобнее делать упор на несущие стороны конструкции с меньшей длиной. Потом, к этим полоскам нужно прилепить новые полоски с необходимой высотой и длиной. Длину вычислить легко — поделив ширину на 2, 4 и более, в зависимости, от количества планируемых отделений и прибавив к этому 3-4 сантиметра. В случае, если их будет много, следует подготовить еще длинных основных полосок, которые будут давать опору следующим. Крайние стороны уже не надо ничем закреплять, а просто приклеивать к сторонам коробки, стоит учитывать, что клей должен подсохнуть, тогда процесс будет легче.

После того как выполнена основная часть работы, коробку можно просто обклеить декоративными элементами и после полного высыхания конструкции заселить в нее белье.

Дата размещения: 17-03-2016, 21:17

Рекомендуем посмотреть
  • Прячем провода в коробку Наверняка каждый сталкивался с такой проблемой, как постоянное запутывание проводов, розеток, зарядных устройств или кабелей. Это постоянно происходит под столом, возле телевизора, на столе, в общем,
  • Полка из обычной обувной коробки Из плотной обувной коробки можно сделать оригинальную полочку.
  • Шкатулка для скрапбукинга своими руками Скрапбукинг является видом творчества, который из небольшого количества материалов и с помощью простой техники позволяет сделать стильную вещицу. Это может быть открытка, альбом или шкатулка. Именно
  • Как устанавливать новую дверь вместе с коробкой Сначала в дверном проеме установите коробку и выровняйте ее верхнюю часть. Затем по сторонам коробки вверху забейте пару клиньев.
  • Шкатулка-сундучок Для декорирования поверхности сундучка кусочки кальки намажьте клеем ПВА, сомните и наклейте на основу. Складкам, которые получаются при этом, можно задать направление, оттягивая в нужную сторону.