Современная компьютерная вышивка

Современная компьютерная вышивка

Сегодня никого не удивить одеждой или сумками с вышитыми узорами. Вышивку применяют для украшения повседневной и праздничной одежды, при производстве сувенирной продукции и даже для создания логотипов на одежде.

Современная компьютерная вышивка


Все это стало возможным после появления новых технологий и оборудования для современной компьютерной вышивке. Конечно, ручная вышивка никуда ее исчезла, и по-прежнему высоко ценится.

Современное оборудование позволяет вышивать на вышивальных машинках не только гладью, но и имитировать вышивку крестом.

Этапы компьютерной вышивки



Процесс создания компьютерной вышивки можно описать в несколько этапов:
  1. Первый этап — самый основной — это шаг по созданию рисунка. Сначала делают эскиз, а затем пропускают его через специальную программу. Для вышивки гладью, главное, чтобы были четко очерчены контуры и указан тип стежков для каждого цвета. Для вышивки крестом, необходимо разрабатывать настоящую схему.

  2. Второй этап — перенос рисунка. На этом этапе созданный в специальной программе рисунок загружают в швейную-вышивальную машинку. Для переноса информации используются привычные флешкарты, которые используются в фотоаппаратах, видеокамерах, телефонах и прочей современной технике.

  3. Третий этап – установка нити и непосредственно процесс вышивки.


В итоге, получается яркая, практичная и устойчивая вышивка. Она не боится стирки и отпаривания. Качество работы зависит только от выбранных нитей. При этом они могут быть хлопчатобумажными, шелковыми или шерстяными. Главное, чтобы их можно было использовать на швейных машинках.

Подводя итоги, можно сказать, что данный вид вышивки, стал доступен для всех. Например, для вышивки в домашних условиях, вам не надо специально разрабатывать эскизы рисунков. В любой вышивальной машинке, уже заложена база рисунков и отдельных элементов.

Вам достаточно менять их последовательность для создания своего уникального шедевра.

Дата размещения: 6-10-2016, 21:42

Рекомендуем посмотреть
  • Подготовка к вышивке крестом: выбор материалов Если вам нравится вышивка крестом, не спешите покупать все возможные инструменты и материалы. Для начала разберитесь, какие из них для чего созданы, чем лучше пользоваться новичкам и почему.
  • Секреты вышивки крестом Вышивание во все времена было любимым женским занятием, девушки собственноручно вышивали себе приданое, ведь в старину это был единственный способ украсить свою одежду, полотенце или скатерть.
  • Украшаем блузку Сшито или куплено новое платье или связан красивый свитер – но все-таки не хватает чего то - в таких случаях на помощь придет вышивка, какого-нибудь цветка или бабочки.
  • Вышивка на платье Как красиво когда совершенно не приметное платье украшено каким-нибудь загадочным орнаментом. Все замечают такие нюансы и любуются ими. А особенно приятно осознавать такой интерес, когда вы
  • Как вышивать на махровом полотенце Махровое полотенце - уже сам по себе красивый предмет туалета, особенно, если оно имеет яркий цвет и длинный ворс. Но иногда нам хочется сделать подарок дорогому человеку, к которому он будет