Бальзам для губ с аминокислотами своими руками

Бальзам для губ с аминокислотами своими руками

В весенне-осенний период губы очень сильно страдают и это заметно по тому как сильно они начинают шелушиться, стягиваться, и даже становиться меньше и бесцветнее. К счастью, исправить ситуацию можно при помощи аминокислотных бальзамов, которые можно сделать самостоятельно.

Бальзам для губ с аминокислотами своими руками


Ингредиенты бальзама:

1. Треть чайной ложки масла какао.
2. Четверть чайной ложки масла кокоса.
3. Песок клубники или любой другой кисловатой ягоды.

Как делать песок ягоды?

Для получения ягодного песка вам нужно взять уже сушеную ягоду или высушить свою, чтобы высушить свою ягоду нужно порезать ее на небольшие равноценные кусочки и выложить их в сухом и теплом месте, чтобы защитить ягоду даже от минимума влаги, стоит сложить ее на газету или салфетку, таким образом ягода должна высохнуть до нужного состояния примерно за 3-4 дня.

Бальзам для губ с аминокислотами своими руками


Высушенную же ягоду нужно истолочь по состояния мелкого-мелкого песочка, либо размолоть при помощи кофеварки.

Также песочек можно и приобрести.

Как делать?

Найдите специально под бальзам небольшую тару, которую можно использовать для хранения, то есть с хорошей и плотной крышечкой и без каких-бы то ни было дефектов. В эту упаковочку нужно сразу сложить масла и песочек, песочка не нужно класть больше чем масла, но его количество нужно регулировать самостоятельно, обычно это примерно треть чайной ложки. Также по желанию можно добавить ароматизатор, но только пищевой.

Бальзам для губ с аминокислотами своими руками


Когда в баночке будут все ингредиенты — нужно их перемешать на паровой бане, можно делать это над чайником.

Бальзам для губ с аминокислотами своими руками


Видите, ваш бальзам стал очень жидким? Остатки с ложки вы можете сразу использовать по назначению, а бальзам нужно поставить в холодильник примерно на 30 минут, чтобы масла застыли, после чего бальзам можно хранить в сумочке.

Дата размещения: 15-01-2017, 16:22

Рекомендуем посмотреть
  • Бюджетный питательный гель для губ из холодильника Бывало такое, что в самый неподходящий момент губки начинают шелушиться, при этом нет возможности посетить магазин и купить питательный бальзам? Есть секрет, как можно сделать бальзам для губ,
  • Бальзам на кока-коле своими руками Кто из дам не любит косметику? А если эта косметика декоративная, сравнительно безвредная и вкусно пахнет? А что если ее еще и сделали самостоятельно?
  • Твердый дезодорант близкий к магазинному Довольно часто, используя созданные своими руками средства, кажется, что чего-то не хватает. Оно и не удивительно, так как домашние дезодоранты очень мягкие, но их действие можно и усилить.
  • Бальзам для губ своими руками. Разномастные бальзамы часто не имеют отношения к тому о чем заявлено на этикетке, потому не уникально стремление сделать свой собственный лечебный бальзам. Тут стоит заметить, что каких-то своих
  • Бальзам для губ своими руками У наших губ очень тонкая кожа, которая по своей природе не содержит сальных желёз. Под влиянием высоких и низких температур, сильного ветра они шелушатся, теряю свой блеск, и даже трескаются.