Подиум своими руками для спальни

Подиум своими руками для спальни

Подиум своими руками для спальни Если вы живете в однокомнатной или малогабаритной квартире, то вы думаете об экономии места. Принято с этой целью покупать складную кровать или софу. Но если вы найдете свободные дни, то можете своими руками смастерить спальню-подиум. Такой подиум будет уместен даже в просторном жилище.

А в детской комнате он будет как нельзя лучше подчеркивать то, что edinstvennaya.ua идет в творческом ключе и не ставятся преграды для его развития и образного мышления.

Он служит, для того чтобы комнату можно было разделить на отдельные две части. Спальные места днем можно прятать под подиум и создать днем уютный уголок. Здесь не понадобиться особых усилий, ведь в потолке и стенах основательных креплений не будет.

Подиум своими руками для спальни Именно поэтому такую незаменимую конструкцию можно сделать даже для квартиры снятой в аренду. Необходимо рассчитать место для подиума. Под него должно вместиться дверь или одна кровать. Кровати нужно обмерить с запасом, чтобы со всех сторон к ним была возможность подойти.

Далее схему комнаты начертите на бумаге с расположением основных предметов подиума и мебели. По чертежу подберите Т и С – образные профильные элементы. Их необходимо будет затем нарезать из девятнадцати миллиметровых профильных ДСП.

Сделав подиум соединяя плиты ДСП необходимо настелить на него достаточно прочное покрытие и может стать ковролин. Соберите выдвижные ящики в которых будут находится кровати. Выдвигать ящики вы будете с использованием пары роликов, устроенных в передней части ящика.

Для ящиков материалом может стать фанера. После того как ящики смонтированы, нужно проверить легко они двигаются или нет. Подиум ночью благодаря выкатным кроватям будет раскладываться. Днем он будет превращаться в гостиную или рабочий кабинет, когда ящики будут собраны.


Дата размещения: 12-07-2013, 10:52

Рекомендуем посмотреть
  • Кухня–гостиная в вашей квартире Все большее количество людей сейчас совмещают кухню с гостиной. Перед созданием такого интерьера стоит разобраться в преимуществах и недостатках данного выбора.
  • Кровать своими руками Современные цены в магазинах мебели заставляют задуматься о целесообразности покупки новых предметов интерьера в свой дом. Можете заглянуть в интернет-магазин Татьянин День и купить качественные
  • Удобный шкаф своими руками [thumb=left]
  • Спальня: выше уровень Как же найти удобное место для кровати и придать помещению уютный вид? Оптимальное решение - организация подиума.
  • Универсальный модуль И невысокий столик, и этажерку, и подиум со спальным местом, и многое другое можно собрать из универсальных и простых в изготовлении модулей. Прекрасная идея — для молодых семей, начинающих