Как создать в спальне оригинальное освещение

Как создать в спальне оригинальное освещение

Как создать в спальне оригинальное освещениеС наступлением зимы, когда день еще убывает, рано темнеет, хочется, чтобы в квартире было уютно и светло. А спальня - это то место в доме, где нужен максимальный уют, ведь там человек проводит ровно половину суток, большую часть жизни. И для того, чтобы после тяжелого дня быстро успокоиться, создать приятную атмосферу в воздухе, поможет создание оригинального освещения.

Можно заказать также ledgelios.spb.ru, которое будет выполнено профессиональными мастерами. Лучшие дизайнеры трудятся над созданием самых разнообразных люстр, торшеров, бра и других источников света. А ведь их так много и они такие разнообразные. Как же создать уют в своей спальной с помощью освещения? Разберем, какие лампы можно для этого использовать. Лампы ретро-шик выглядят так, будто все вернулось в 60 годы.

Популярные яркие цвета, пластик, геометрические узоры и простые по форме матовые плафоны. Лампа может состоять из одного большого плафона и трех-пяти среднего размера, размещенных, по краю обода из хромированной стали или бронзы, вокруг большого. Такое освещение окутает помещение спокойствием и в меру зажиточным колоритом. Покупать ее, возможно, не придется, нужно будет только посмотреть на антресоли.

Как создать в спальне оригинальное освещениеШары-светильники обратят на себя внимание любителей современности. Лучше всего выглядят при составлении пары цветов. Например, для спальной подойдут цвета-пары: золотистый и сливочный, бежевый и абрикосовый, кофейный и карамельный. Шары можно размещать в композициях как лесенкой, каскадами, так и группами. Самое главное, чтобы все цветовые зоны комнаты были хорошо освещены и в одном стиле. Если цветные плафоны наскучат, их можно будет поменять.

Колпачки подойдут для маленькой квартирки. Здесь можно будет сделать эффект повторения. Колпачки везде: на люстре на потолке, на настольном ночнике, на тумбочке у кровати, на шкафчике, а также на бра. Можно будет их комбинировать, включая по очереди или все вместе.
Абажуры на торшере, могут дать волю фантазии. На него можно нанести аппликацию, обшить кружевами, или поменять ткань в каркасе, сделать что-нибудь самостоятельно.

Старинные лампы, в виде керосинки, или в виде стального подсвечника с лампочкой, имитирующей свечу, в виде средневекового масляного светильника будут смотреться в спальной более, чем креативно. Хитом на сегодняшний день является лампа-фонарь, для переноски которого есть специальное кольцо.

Так же для освещения всех зон комнаты, и игры света можно выбрать точечные светильники - мелкие софиты. К тому же такие светильники можно установить, везде, где требуется подсветка: в шкафу, над шкафом, на полках, на тумбочке (можно направить его светом вверх).




Дата размещения: 17-12-2013, 00:07

Рекомендуем посмотреть
  • Настенная лампа своими руками Правильное освещение в помещении является очень важным доводом в пользу комфортности. В связи с этим, для того чтобы создать в квартире уютную атмосферу, нужно с особой тщательностью подойти к
  • Как самостоятельно установить светодиодные светильники на потолок Стремление к экономии, сопутствует людям всегда, чтобы они не делали. В первую очередь, данное снижение расходов, касается коммунальных услуг. Ведь именно на них, уходит большая часть денег,
  • Самостоятельный ремонт в спальне Треть всей жизни люди проводят во сне, а значит, в спальне. Эта комната всегда скрыта от глаз посторонних и должна быть комфортной, функциональной. Интерьер спальни не должен быть выполнен в стиле,
  • Лампа из кружев Каждый из нас любит украшать свой дом или квартиру. Немаловажным местом в ней является та комната, где мы спим. В спальне имеет значение все – освещение, оформление потолка, стен, напольное покрытие,
  • Освещение, окна и мебель городского холла Холлы в квартирах городских жителей часто являются многофункциональными. Освещение в холле обязательно должно быть как функциональным, так и должно, к тому же, создавать доброжелательную приветливую