Как декорировать спальню самостоятельно

Как декорировать спальню самостоятельно

Как декорировать спальню самостоятельноСпальня зачастую выглядит или слишком загроможденной или, наоборот, с минимум мебелью, даже как скучно. Так что декор такому помещению ясно не помещает. Можно все продумать и украсить комнату и самостоятельно.

С чего начать? С подбора качественного текстиля для подушек покрывала, которое будет укрывать кровать. Хорошо, если он сочетается с цветом мебели, также не рекомендуется использовать ткани с мерцанием, так они придают излишнюю праздничность комнате. А ведь основное назначение спальни то отдых.

Стены могут выглядеть пустынно, поэтому смело используйте собственные картины или аппликации. Постарайтесь вынести все атрибуты, которые хоть как-то связаны с офисом и работой.

Не стоит применять ярких элементов для декора. Ведь весь вид комнаты, должен в первую очередь расслабить человека, чтоб он чувствовал себя защищено и комфортно одновременно. Важно правильно выбрать и цветовую гамму, самыми актуальными являются зеленые и синие оттенки. Если комната обладает излишней холодностью, то тогда нужно наоборот использовать теплые тона, персиковые и т.д.

Чтобы комната казалась просторнее можно и нужно применять светлые декорации, обои в том числе. Часто про систему освещения для этой комнаты совсем забывают, поэтому можете изготовить интересную люстру собственноручно или даже торшер.

В качестве украшения можно сделать также балдахин. Так вы точно преобразите спальню, и сделаете ее более привлекательной. Грубое изголовье следует обить поролоном и обтянуть тканью. Также интересная идея заняться росписью стен.

Дата размещения: 27-02-2014, 18:02

Рекомендуем посмотреть
  • Как обустроить спальню самостоятельно Спальня – это уникальное место, в котором человек отдыхает и набирается сил после работы. Более того, именно здесь он проводит больше трети своей жизни. Таким образом, ее интерьеру необходимо уделять
  • Идеи украшения спальни своими руками Перевоплотить свою спальню, в помещение с красивым убранством, это желание каждого, кто стремится к уюту и комфорту. Что ни говори, а место отдыха и уединения, должно настраивать на положительные
  • Цветовое решение отдельных помещений Всем уже давно известно, что каждый цвет действует на человека по – разному. Один цвет действует на психику человека умиротворяющее, другой – вызывает агрессию и так далее.
  • Выбираем освещение в спальню Важной деталью, которую следует учитывать при планировании спальни, является освещение. Ни в коем случае не делайте его резким. Направленный свет из открытого источника создает глубокую тень, этот
  • Выбираем обои правильно Перед тем, как выбрать и купить обои, следует еще раз проанализировать размеры комнаты, ее предназначение и сторону освещения. Для большой просторной комнаты подойдут обои насыщенного и глубокого