Светодиодные светильники своими руками

Светодиодные светильники своими руками

Светодиодные светильники своими рукамиПрактически в каждом доме есть места, которые требуется освещать точечными приборами. Все дело в том, что обычная лампа накаливания не справляется со своими обязанностями, и часть света не попадает в дальние углы. Чтобы исправить подобное упущение, необходимо использовать светодиоды.

Они более практичные, не занимают много места, в тоже время, дают контрастный свет на большую площадь. Их можно приобрести в магазине или сделать самим. Для этого понадобится алюминиевая пластина, светодиоды, провода, блок питания и теплоизоляционный скотч.

Начинаем с того, что приклеиваем скотч на пластину, затем на него фиксируем светодиоды. Самое главное, чтобы они были расположены в необходимом направлении контактами. Следующее, что нужно сделать, это спаять концы плюсов и минусов.

Затем берете провода и подсоединяете их к правому и левому контакту сборной цепи светодиодов. Должна получиться замкнутая линейка электроприборов. Потом подключаем сборку к блоку питания.

Обязательно все провода изолируем, чтобы не было причин для удара током. Если у вас нет сомнения в проделанной работе, то можете включать конструкцию в сеть. При правильном монтаже, светодиоды озарят помещение светом.

Чтобы они действительно приносили пользу, установите сборку в том месте, где, например, будете читать книгу или газету. Некоторые используют светодиоды для подсветки культурных насаждений на балконе, в общем, на свое усмотрение.

Дата размещения: 6-06-2014, 18:01

Рекомендуем посмотреть