Натяжной потолок своими руками

Натяжной потолок своими руками

Натяжной потолок своими рукамиКвартира, в своем роде, является уютным гнездышком для каждой семьи. Уставшие от работы мы возвращаемся домой, где царит уют и комфорт. Вот почему так важно, чтобы в квартире все было безупречно. Если в вашей квартире сделан идеальный ремонт с последними модными тенденциями, а потолок искривлен и покорежен побелкой можете считать, что вся работа равна нулю.

Ведь в этом случае теряется весь эстетичный вид дома. С установлением натяжного потолка вы можете избавиться от ежегодных отбеливающих потолка работ. Они на время станут страховкой от небольших наводнений, которые могут устроить ваши соседи сверху. Конечно, для монтажа натяжного потолка, можете пригласить специалистов. Однако, следует отметить, что с этой работой справитесь сами тоже: это не так уж сложно и реально в осуществлении.

Советы перед работой

стоимость потолков в Самаре Прежде чем начать работу, необходимо тщательно изучить потолок. Устраните все, что сыпется с него и отваливается. Это делается во избежание деформаций нового покрытия в будущем. В загородных домах работы могут быть немножко усложнены из-за наличия деревянного покрытия, которые могут образовать некоторые неровности.

Чтобы в натяжном потолке не гулял ветер и не надувался, залепите все щели и дыры пеной. Между стенами и потолком не должно быть пустых пространств. Идеальным будет, если комната, где вы должны монтировать натяжной потолок, была пуста, без мебели.

Если такой возможности нет, вынесите хотя бы важные предметы и бытовую технику. Пододвиньте мебель к центру, чтобы ближе к стенам было максимально свободно. Кладите на пол листы картона, чтобы не царапать его. Если вы решили установить потолок из ПВХ, необходимо прогреть комнату. Перед этим желательно будет снять откосные уголки с пластиковых окон.

Инструменты для установки натяжного потолка самостоятельно

Вам потребуется следующие инструменты: перфоратор, шуруповерт, водяной или лазерный уровень, полотно потолка, измерительный прибор, лопатки, алюминиевые или пластиковые профили, клей, специальные зажимы, декоративные вставки, различные фиксаторы и нагревательный прибор (специальный фен или тепловая пушка, которые предназначены для строительных работ).

Дата размещения: 27-09-2014, 04:06

Рекомендуем посмотреть