Необычное зеркало своими руками

Необычное зеркало своими руками

Необычное зеркало своими рукамиИнтересные и необычные зеркала, можно достаточно легко сделать самостоятельно. Главное, выделить некоторое время на этот процесс и проявить немного фантазии. Зеркало найдёт своё место в любом доме и в любом уголке. Не нужно торопиться избавляться от ненужных и старых вещей.

Они вполне достойно могут прожить ещё одну жизнь. И garda-opt.ru будет выглядеть красиво в вашем доме.

Подробности такого рукоделия

Для оформления зеркал, вполне могут подойти абсолютно любые подручные средства. Однако к этому вопросу можно подойти абсолютно по-разному. Например, на зеркало можно одеть оригинальную и при этом самодельную вязанную рамку, форма и цвет которой может быть какая угодно.

Необычное зеркало своими рукамиРамку можно сделать даже из пластиковых ложек, лаврового листа, горького перца, перьев, прищепок и даже из разного размера ракушек. Самостоятельно украсив зеркало, можно получить прекрасный и достаточно оригинальный элемент вашего интерьера. Как говоря, зеркал в доме много не бывает.

Что может понадобиться

Для изготовления необычной рамки понадобятся:
1. Круглое зеркало.
2. Плоские, деревянные палочки, имеющие разную длину. Можно использовать палочки с заострёнными краями, например, всего 2 видов короткие и длинные, и разной ширины.
3. Кусачки, ножницы, двухсторонняя липкая цветная лента, скотч, молоток, мелкозернистая наждачная бумага, момент, серебрянка, малярная лента.
Для крепления готового зеркала необходимо металлическая скоба и 2 гвоздя с максимально широкой шляпкой, и для создания искусственного пресса пачка журналов или несколько толстых книг.

Инструкция по изготовлению пошагово

1. Из бумаги нужно вырезать круг, такой же по диаметру, как и зеркало. Липкой цветной лентой заклеить круг, с одной стороны.

2. Соединить зеркало с основанием, используя двухсторонний скотч.

3. Все палочки разделить на 2 одинаковые части, и разлаживаем на 4 кучки. Половину более широких палочек, необходимо обрезать, используя кусачки, примерно, на 2 сантиметра, а узкие на четверть. Так получиться 4 типа разных палочек.

4. Все палочки необходимо зачистить и покрасить серебрянкой. Красить необходимо палочки уже в приклеенном виде к кругу с зеркалом, предварительно закрыв само зеркало липкой лентой. Затем после высыхания краски лента аккуратно отклеивается.

5.Палочки можно приклеивать или в произвольном порядке. Или же начиная от короткой и заканчивая самой длинной. Также с обратной стороны максимально надёжно необходимо приклеить держатель для зеркала. Красить лучше всего, используя, краску в аэрозоле и исключительно в горизонтальном виде для избегания потёков.

Дата размещения: 23-11-2014, 17:47

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать рамку для зеркала самостоятельно В каждом доме есть зеркало, скорей даже не одно. Ведь как без него обойтись, оно помогает привести себя в порядок, посмотреть на собственную форму, а также подчеркнуть интерьер дома.
  • Зеркала в интерьере своими руками Несомненно, что зеркало необходимо в квартире. Без него будет трудно понять, в порядке ли наша прическа и нет ли грязи на лице. Может, раньше, и обходились без него, однако сейчас чистота в одежде,
  • Как сделать обрамление для зеркала своими руками Кто не любит красоваться перед зеркалом, да, наверное, все в него заглядывают, пусть даже для того, чтобы поправить воротник или застегнуть правильно пуговицу. Ну, не суть важно, главное это то, как
  • Зеркало на колесах Штанга, прикрепленная к верхней полке, удачно сочетается с динамичным фасадом. За фасадом — место, где можно разместить много предметов домашнего обихода. Элементы фасада перемещаются по полу на
  • Синтепон для... зеркала Стоит немного проявить фантазию — и любая вещь будет радовать по-новому. Например, в каждом доме найдется зеркало, отслужившее свой срок. И если вам жаль его выбрасывать, смело дерзайте и осваивайте