Искусственные цветы своими руками

Искусственные цветы своими руками

Искусственные цветы своими рукамиКаждая девушка любит наслаждаться прекрасными и очаровательными лепестками роз, вдыхать удивительный запах сирени и тюльпанов.

Можно смело утверждать, что именно цветы являются лучшими украшениями, подарком, который способен доставить всем представительницам женского пола, хорошее настроение и позитивные эмоции. Нельзя забывать, что качественные swisshome.ru обеспечивают здоровый сон, чем и поднимают тонус и настроение. И именно в таком состоянии вы сможете творитьи создавать что-то новое и креативное.

Как изготовить искусственные цветы своими руками?

Но по тем или иным причинам, часто многие люди не имеют возможности переносить в помещение живые цветы, из-за аллергии, например, то их можно заменить на искусственные растения, которые будут сделаны вручную.

Искусственные цветы своими рукамиОзнакомившись с некоторыми советами и рекомендациями, можно будет воплотить свою мечту в реальность, познавая это увлекательное и интересное творческое дело, которое доставит вам массу положительных эмоций.

С чего начинать?

В первую очередь нужно решить вопрос с материалами, которые и помогут реализовать свои идеи и задумки. Можно отдать предпочтение тканям, или полимерной глине, здесь вы сами должны решить, что для вас станет наилучшим вариантом.

Работать с полимерной глиной легко, ведь это материал, который напоминает детский пластилин, обладающий различными цветами и оттенками. Поэтому при желании можно смело выбрать этот вариант, приобрести его вы сможете в любом художественном магазине.

И как только вами будет подготовлено рабочее место, все необходимые материалы, то можно начинать. Для этого делаются заготовки форм лепестков. Отличным решением для этого станет – картон, с помощью которого и нужно вырезать несколько лепестков.

Недостаток полимерной глины лишь в том, что изделия из нее являются тяжелыми, а цветы не будут решительно стоять на ножках. Но знайте, что эту проблему можно без трудностей решить, для этого вы должны взять горшок, и вместо земли, положите в него шарик пенопласта.

Далее берем искусственные цветы, созданные вами, и втыкаем их в пенопласт, в результате этого получается оригинальный горшочек с привлекательными цветами. Таким простым способом, вам удалось создать настоящее произведение искусство, и ваши искусственные цветы смогут радовать вас долгое время, о чем вы и мечтали.


Дата размещения: 29-11-2014, 14:08

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать домик для кошки самому Кошка – это удивительное существо, она способна ухаживать с человеком, при этом является независимым от него. И если их сравнивать с собаками, то кошки живут сами по себе, сохраняя тем самым
  • Катамаран для пловца своими руками Говоря о таком приспособлении, как катамаран, то хочется отметить, что с его помощью можно получить хорошее настроение, так как это приспособление действительно забавное, оно может стать полезным,
  • Облицовка каминов своими руками Если камин будет правильно спроектирован, будут учтены все правила и особенности, то, конечно же, он будет выполнять грамотно и качественно, свое прямое предназначение, а именно – дарить помещению
  • Матрас своими руками Как только старый матрас выходит из строя, и вы желаете приобрести новый, например, в кроватку ребенка, или в загородный дом, но у вас нет на это возможности, то знайте, что его можно сшить
  • «Воздушные» цветы Как показала практика из кусочков органзы и сетки-фатина могут получится замечательные панно, которыми можно украсить дом. Немного фантазии и терпения и прекрасные картины будут радовать глаз.