Как сделать домик для кошки самому

Как сделать домик для кошки самому

Как сделать домик для кошки самомуКошка – это удивительное существо, она способна ухаживать с человеком, при этом является независимым от него. И если их сравнивать с собаками, то кошки живут сами по себе, сохраняя тем самым определенную дистанцию, и могут в любой момент уйти, чего не сделает преданная собака никогда.

Домик для кошки

Чтобы ваша кошка любила вас, была «привязана» к вашему дому, необходимо создать комфортные и благоприятные для нее условия, и тогда все будет именно так. Как известно, кошки находят для себя домик в самых непредвиденных местах, сюда можно отнести: стиральную машину, раковину, забытые коробки и т.д.

Никто не отрицает, что приобрести домик для кошки можно в магазинах, но некоторые хозяюшки желают изготовить домик самостоятельно.

С чего начать?

Ритуальные услуги для животных Если вы решили изготовить для своей кошки домик, то знайте, что в первую очередь, нужно выбрать подходящий материал. Вы должны понимать, что кошки являются теми питомцами, которые обладают чувствительным обонянием, и они не буду рады искусственным материалам, которые, как известно, неприятно пахнут.

Помимо этого искусственные материалы не способны пропускать воздух, а это ведет к тому, что кошка будет находиться в неприятном для нее помещении. Так что лучше всего отдать предпочтение натуральным материалам, для соединения тех или иных деталей задуманной вами конструкции, лучше всего отдать предпочтение клею ПВА, так как он является на водной основе.

Приобретать при этом нужно тот клей, который не будет иметь сильного запаха. В противном случае, вы сможете столкнуться с тем, что кошка не будет иметь желание находиться в таком помещении, так как оно будет отталкивать его.

Так как кошка является активным животным, она любит бегать и совершать резкие прыжки, поэтому вы должны создать прочный и устойчивый домик. И тогда ваша кошка будет находиться в нем с особым комфортом, и не будет искать себе другого места для отдыха.

Вы сами должны применить фантазию и создать тот домик для кошки, который идеально подойдет для нее, и она будет наслаждаться им долгое время. Ничего сложного здесь нет, и при желании вы обязательно сможете воплотить в реальность все мечты и желания.

Дата размещения: 24-11-2014, 01:29

Рекомендуем посмотреть
  • Дом для кошки из сигаретных пачек Если вы являетесь ценителем домашних животных, в частности кошек, то вам должно быть известно о том, что необходимо приобрести для них дом, где они будут отлично проводить время и «резвиться».
  • Выбор кошки Конечно, важным является выбор породы, внешнего вида, размер, окрас, длина шерсти. Существует много различных кошачьих пород.
  • Домик для собаки своими руками Любое животное будь одно большое или маленькое нуждается в собственном жилье. Собака довольно часто желает спрятаться от посторонних глаз. Советуем вам сделать для нее домик, создавая при этом ей
  • Домик для кошки своими руками Многие люди в современное время заводят питомцев у себя дома. Однако некоторые из них до сих пор не знают о том, как лучше построить кошачий домик своими руками. Когда и вы задумались об этом, то
  • Дверь для кошки Чтобы наша кошка могла свободно ходить на двор, я решил переделать вентиляционное отверстие.