Новогодние украшения своими руками

Новогодние украшения своими руками

Новогодние украшения своими рукамиОсобую новогоднюю атмосферу, несомненно, создает декор: мишура, огни гирлянд, свечи. Попробуйте создать эту атмосферу предметами декора сотворенными вами лично.

Елочные игрушки из фетра



Сделайте уникальный и действительно оригинальное одеяние настоящей handmade-елке. Повесьте украшения сделанные своими руками из фетра. Это – прекрасный поделочный материал не осыпается по краям, бывает ярчайших расцветок, достаточно плотный, чтобы держать форму задуманной фигурки.

Вам понадобятся: 4-5 листов фетра который можно купить, 1 метр репсовой или атласной ленты, а также всяческие забавные украшения: бисер, стеклярус, небольшие пуговицы, маленькие искусственные цветы, снежинки. При отсутствии опыта делайте несложные игрушки: простые елочки, шары, снеговики или звезды. Вырежьте по шаблону фигурки, сшейте их обычным или косым обметочным швом контрастными нитками мулине.

Украшения из флиса



Такие же игрушки можно выполнить из флиса. Этот материал более мягкий, поэтому игрушку заполните синтепоновыми или ватными шариками. Соберите целую гирлянду из елочек и повесьте над окном, на двери или зеркале.

Украшения в технике декупаж



Новогодние украшения своими рукамиЗагадочное слово с французским акцентом – декупаж – легко поможет вам украсить стены дома, входную дверь, окна или елку. Этот метод подходит для тех, кто мечтает создавать красоту своими руками, но не умеет рисовать.

Для этого вам необходимо: деревянные, пенопластовые или даже картонные заготовки в форме елки, шара, звезды, яркие салфетки с новогодней темой, клей ПВА, акриловые краски. Закрашиваем поверхность заготовки белой краской, сушим. Тем временем нарезаем фрагменты или целые куски от салфетки, расслаиваем ее. Понадобится только верхний слой с картинкой. Накладываем салфетку на фигурку, капаем клей в центр, плоской кистью или пальцем аккуратно приклеиваем изображение.

Не беда, если салфетка прорвалась, позже можно все скорректировать. Ждем пока подсохнет клей. Чтобы не ждать – сушите каждый слой феном. Затем тонкой кистью и акриловыми красками прорисовываем края фигурки, по необходимости поправляем в середине. Для фиксации покройте лаком для деревянных поверхностей или побрызгайте лаком для волос.

Обязательно украшайте новогодний стол предметами собственного изготовления: красивый небольшой стакан превратите в подсвечник методом декупаж, к скатерти прикрепите снежинки из флиса, поставьте под тарелки елочные шары из фетра.

Украшайте мир вокруг себя!

Дата размещения: 13-03-2015, 00:43

Рекомендуем посмотреть
  • Игрушка для кота из фетра своими руками Ни для кого не секрет, что котики очень любят играть. Для таких целей подойдут любые покупные игрушки для ваших любимцев, но дешевле будет сделать их своими руками, например, из фетра.
  • Новогодние игрушки своими руками Несомненно, каждый человек с нетерпением ждет самый сказочный праздник Новый Год.
  • Елочные игрушки своими руками Елка является традиционным атрибутом новогоднего праздника не только для детей, но и для всех членов семьи. Чтобы ваша елочка стала по-настоящему домашней и красивой можно создать украшения для нее
  • Елочные игрушки: как лучше сделать Многие люди делают сами красивые вещи. Но, не все из них сейчас знают о том, как правильно сделать игрушки на елку. Если вам тоже ничего не известно об этом, тогда сначала прочтите полезную
  • Триптих в стиле винтаж Надоел скучный кухонный интерьер или хочется чего-то нового в прихожей? Оформите дощечки винтажными цветами в технике декупаж. Понадобится: деревянные заготовки, акриловые краски и грунт, кракелюр