Любимое зеркальце

Любимое зеркальце

Сказку о прекрасной принцессе помнят все без исключения и знаменитую фразу: «Свет мой зеркальце скажи и всю правду доложи», не забудет ни одна женщина которой требуется купить splitsystemrostov.ru. Вот только нужно обязательно постараться сделать так, чтобы это зеркальце было уникальным и служило украшением комнаты.

Любимое зеркальце

Материалы для работы



Чтобы сделать красивое оригинальное зеркало ручной работы, понадобится:
• Глиняная тарелка, только чтобы форма была обязательно круглой, а в центре было отверстие;
• Различные камушки, ракушки, хрустальные или пластмассовые шарики;
• Любой клей, лак;
• Кисточка;
• Мягкая тряпка;
• Зеркало круглой формы, но чтобы размер подходил к центральной части тарелки.

Тарелку можно заменить круглым подносом.

Любимое зеркальце

Как делать



Для выполнения такой работы времени понадобится совсем немного. Главное правило – не торопиться и делать каждый этап аккуратно и в определенной последовательности.

Работа проходит в следующей последовательности:
1. Камушки, ракушки, шарики перебрать и составить узор.
2. Центр тарелки хорошо промазать клеем (вполне подойдут жидкие гвозди) и приклеить зеркало.
3. Когда зеркало приклеится, можно приступать к оформлению рамки (то есть окружности тарелки).
4. Левую сторону каждого элемента промазать клеем и приклеить к тарелке. Остатки клея убрать мягкой тряпкой.

Любимое зеркальцеТоропиться при выполнении этой работы не следует. После того, как элемент будет промазан клеем, его надо аккуратно положить на поверхность и на некоторое время прижать рукой. Так постепенно наше зеркальце будет оформленным. При желании камушки, ракушки можно покрыть тонким слоем декоративного лака.

К такому зеркальцу обязательно нужно сделать в таком же стиле настольную лампу. Форма лампы должна быть обычной классической и желательно со стеклянным флаконом. Камушки, ракушки, шарики приклеиваются так же, как и на зеркало.

Если решено сделать комплект, состоящий из зеркала и лампы, то лучше, если эти два предмета будут из одного материала.

Дата размещения: 14-03-2015, 19:18

Рекомендуем посмотреть
  • Необычное зеркало своими руками Интересные и необычные зеркала, можно достаточно легко сделать самостоятельно. Главное, выделить некоторое время на этот процесс и проявить немного фантазии. Зеркало найдёт своё место в любом доме и
  • Как сделать рамку для зеркала самостоятельно В каждом доме есть зеркало, скорей даже не одно. Ведь как без него обойтись, оно помогает привести себя в порядок, посмотреть на собственную форму, а также подчеркнуть интерьер дома.
  • Самодельные украшения из ракушек Из морских раковин можно не только собирать коллекции, но и сделать интересные подставки для карандашей или салфеток. Посещая курорты, соберите те ракушки, которые вам понравятся.
  • Зеркальце со «ставнями» Нет в комнате места для большого зеркала, а глядеться в пудреницу неудобно? Смастерите настольное из обычных продуктовых лотков!
  • Синтепон для... зеркала Стоит немного проявить фантазию — и любая вещь будет радовать по-новому. Например, в каждом доме найдется зеркало, отслужившее свой срок. И если вам жаль его выбрасывать, смело дерзайте и осваивайте