Оригинальное семейное древо

Оригинальное семейное древо

В последнее время все больше людей стараются украсить свой дом фотографиями близких людей. Только лучше не расставлять все фотографии хаотично, а оформить в виде древа. Есть идеальный вариант – сделать дерево из веточек и рамочек для фотографий.
Оригинальное семейное древо

Материалы и инструменты



Чтобы сделать семейное древо, в первую очередь нужны фотографии всех бабушек, дедушек, братьев, сестер и других родственников. То есть для работы нам потребуется:
• Фотографии родственников в рамочках (желательно, чтобы рамочки были одинаковой фактуры и размеров);
• Веточки разных размеров;
• Саморезы;
• Лак;
• Наждачная бумага;
• Краска (по дереву);
• Шуруповерт;
• Молоток.
Когда все необходимое перед вами, можно приступать к работе.
Оригинальное семейное древо

Последовательность работы



Сначала надо перебрать веточки и составить из них композицию дерева на полу. Когда внешний вид «будущего дерева» получен, то нужно каждую веточку очистить от грязи, гнилой коры. При необходимости нужно все почистить наждачной бумагой. После этого надо всю композицию прикрепить к стене. Для этого надо воспользоваться дрелью, саморезами, проволокой.
Далее надо заняться фотографиями. Разместить их по рамочкам и разложить на полу в нужной последовательности, то есть составить семейное древо.
Затем сориентироваться с количеством веточек на дереве и постараться найти место для каждой рамочки. Наметить место карандашом и вкрутить саморез. Нужно развесить все рамочки. Только надо помнить, что на самой верхушке должны располагаться фотографии детей, затем родители, их братья, сестры, бабушки, дедушки и так далее.
Когда все фотографии развешаны, останется немного приукрасить наше дерево. Можно покрасить веточки разной краской, желательно, чтобы цвета были подобраны под общий дизайн комнаты или покрыть лаком. Оригинальное семейное древо
Очень красиво будет смотреться древо, если рамочки для фотографий и веточки будут одного цвета. Лучше если рамочки тоже будут из такого же дерева, как веточки. Идеальный вариант – когда рамочки сделаны или украшены небольшими веточками.
Неплох и другой вариант – рамочки украсить искусственной листвой. Тогда наше древо будет зеленым и немного веселым.
Вместо листвы вполне подойдут украшения из травы, засушенных цветов. Фантазировать можно бесконечно, главное, чтобы на стене хватило место для всех фотографий.

Дата размещения: 16-03-2015, 18:17

Рекомендуем посмотреть
  • Панно из брусочков Красивое панно всегда украсит любую комнату. Сделать его можно даже из обычных брусочков.
  • Дизайн гостиной В дизайне гостиной есть что учитывать. Какой цвет стен правильный? Подходит ли ковер к полу и дивану? Конечно, творчеству нет границ, и обстановка всегда также является личным вопросом вкуса.
  • Как сделать рамку для фотографии В каждом доме есть особенные фотографии, которые не хочется хранить в альбоме. Хочется, чтобы они постоянно были на виду и радовали нас. Конечно же, сегодня можно без особых проблем можно приобрести
  • Уютный дом своими руками Нам временами хочется перемен в доме, сделать уютным, красивым. Но только украсить дом этого недостаточно, надо все расставить и разложить так, чтоб во всем была гармония, законченность.
  • Генеалогическое древо своими руками Сделанное своими руками генеалогическое древо будет отличным подарком для наших дедушек и бабушек. Можно подобрать фотографии родственников, детей и внуков. Благодаря своей фантазии вы можете создать