Цветы на балконе

Цветы на балконе

Ужасное зрелище, когда ваш балкон забит ненужными вещами и разнообразным хламом. Балкон это такое место где можно расслабиться, подумать о чем-то, просто попить кофе и почитать журнал. Дышать свежим воздухом и наслаждаться природой. Самые уютные украшения на балконе это конечно же цветы.

Главная задача дизайнеров, расположить цветы так, чтоб они гармонировали с балконом и выглядели со вкусом. Придя уставшими с работы вы сможете погрузиться в зеленый мир. Пропитаться всем этим живим воздухом. Вы просто сможете получить расслабление в зеленом уголке. Сам зеленый цвет хорошо влияет на вашу психику, мы привели уже очень большое количество положительных качеств зеленого уголка, поэтому можем смело приступать его украшать.

Цветы на балконе


Для того, чтоб избежать ошибок в деле, ознакомимся с несколькими правилами:

1. Основное правило, это просчитать размер цветов. Со временем растения разрастаются, а на балконе не так уж много и места. Вы должны на балконе чувствовать себя свободно, а не тесниться с места на место.
2. Главное учитывайте освещенность балкона, это сильно повлияет на выбор растений. Проследите чтоб цветы не загораживали солнце.
3. Для балкона лучше выбирать вьющиеся или низкие растения, так как тонкие стебли может повредить ветер или дождь, а сильно хрупкие даже сломать.

Очень много разнообразных вариантов как разместить растения. Вы можете расположить их на перилах, перекладинах, на внешней или внутренней стороне подоконника. Дешевые горшки лучше не использовать, так как под давление земли, они могут не выдержать. Что приведет к гибели цветка. Наружу можно повесить красивые металлические стойки, а на них прикрепить горшки.

Цветы на балконе


Как украсить балкон цветами?



Подбирайте растения, за которыми нужен минимальный уход, те которые приспособлены к любой погоде, это все таки ж балкон. Посадите петуньи, это такой вид цветов которому не страшны ни жара не солнце. И у них разнообразная цветовая гамма до 20 цветов. Так-же привлекательно выглядит гвоздика, анютины глазки, бархатцы. Сейчас развелось очень много видов плющи, ними вы сможете засадить всю лоджию.

Если у вас окна смотрят на северную сторону, разместите свои цветы так, чтоб они не закрывали свет. Подбирайте цветы такие, которые вы сможете крутить каждый день, дабы выбрать направление света. Хорошо для тени подойду, анютины глазки или резед. Если же у вас на балконе постоянное солнце, то посадите те растения которые не бояться жары,а своими листьями прикроют остальные, для этого подойдут больше всего ноготки или петунья. В основном все зависит от размера и вида с окна балкона. Если балкон или лоджия большие, то вы сможете половину балкона засадить вьющимися лианами, или сделать арку.

Цветы на балконе


Украшая свой балкон зеленью, не забудьте как это будет выглядеть с улицы. Может быть такое, что на балконе у вас радуга с зеленью, а за ним только зеленые листья. Что б избежать одной зелени, разбавите ее яркими растениями. Это могут быть бегонии или бархатцы.

Балконный цветы это улыбка, которая сможет согреть вас в любой момент. Подойдите к оформлению серьезно, уделите достаточно времени дабы получить желаемый результат. И сделать ваш балкон зеленым и свежим. Тогда цветы превратят ваш балкон в уютное и цветущее место.

Дата размещения: 9-08-2015, 11:45

Рекомендуем посмотреть
  • Украшаем балкон: напольные подставки для цветов Возможно, вы даже не догадывались, что подставки с комнатными растениями можно разместить не только в гостиной, но и в ванной, кухне, прихожей.
  • Розы на балконе. Правила ухода Что может быть прекраснее роз. Это величественные цветы, с которыми ничего не может сравниться. И как показывает практика их можно выращивать не только на клумбе, но и на собственном балконе.
  • Утепление балкона своими руками Из-за того, что утепление балкона специалистами и монтажниками очень дорогое удовольствие, многие люди пытаются узнать, как можно утеплить балкон своими силами, и чтобы это было не дорого и
  • Балкон–кабинет своими руками Вы мечтаете о собственном кабинете дома, но места в квартире не достаточно, отличным решением может стать устройство личного кабинета на балконе.
  • "Геометрия" на балконе Часто, к сожалению, балкон так мал, что даже самому искусному математику непросто разместить на нем мебель в одну линию. Поэтому наша самодельная геометрических форм мебель сконструирована таким