Украшаем дом своими руками

Украшаем дом своими руками

Красивая мебель – не единственное чем можно украшать дом, особенно когда рядом имеется большое количество различных предметов.
Украшением могут служить такие предметы как: ваза, панно, картина, лампы различных абажуров, статуэтки, фотографии, тарелки, подушки, росписи и так далее.

Однако, чтобы создать необходимую атмосферу уюта, будет недостаточно просто расставить эти предметы по углам и кмдвери.рф. Для того, чтобы обеспечить гармонию в доме, к делу стоит относиться с «включенной» фантазией.

Украшаем дом своими руками


Вазы



С помощью этого предмета, который имеется практически у каждого, вы сможете создать уникальный и индивидуальный интерьер. Декорируя помещение вазами, вы даете возможность своим гостям побольше узнать о вас, так как именно вазы отражают характер и вкусы хозяина.

Характер человека в зависимости от материала:

стекло. Использование ваз из стекла обычно говорит о том, что человек дружелюбен;
дерево – признак постоянства и уравновешенности;
пластик говорит о том, что хозяин жилья энергичен.

Вазы можно устанавливать не только на полки или столы, но и на пол. Для украшения также подходят различные декоративные цветы или узоры.

Украшаем дом своими руками


Фотографии и рамки



Использование картин и фотографий в рамках – известное всем украшение. Но, чтобы добиться нужного результата, картины необходимо правильно размещать. Оригинальным и необычным способом является размещение фотографий друг над дружкой, когда у обеих одинаковая рамка, что придаст эффект кинопленки. Фотографии – отличное напоминание о близких или о пережитых событиях.

К тому же, украшать стену можно и пустыми рамками. Для этого подбираются рамки одного размера и размещаются на стене таким образом, чтобы получился узор или геометрическая фигура.

Каждый способен превратить старую фоторамку в произведение искусства, воспользовавшись фантазией и подручными предметами, такими как краски, бисер, морские камушки и другие. Данный аксессуар не только украсит помещение, но и будет говорить о вашей творческой натуре.

Украшения и увлечения



если вы любитель путешествовать, то обязательно отразите этот факт в виде фотографии в рамке, закрепленной на стене;

рукоделие. Использование таких предметов, сделанных своими руками – отличный способ украсить жилье, при этом всегда найдется дополнительная тема для разговора;

коллекционирование. Использование элементов коллекции отлично сочетается с другими декоративными предметами, которые украшают интерьер.

Украшаем дом своими руками


Картины и панно



Панно больших размеров – отличный способ украсить помещение. К тому же изделие не сложно сделать и своими руками.
Если есть время, можно создать икебану из сухих цветов, чем лучше заняться в летнее время.

Украшаем дом своими руками


Подушки и игрушки



мягкие игрушки – отличный элемент декора, грамотное использование которого может создать неповторимый интерьер;

с помощью красивых подушек можно легко украсить не только спальню, но и гостиную.

Терпение, желание и фантазия – 3 основных фактора, от которых зависит степень украшения вашего интерьера.

Дата размещения: 7-03-2016, 23:34

Рекомендуем посмотреть
  • Восстанавливаем старый стол своими руками Практически у каждого в гараже или подвале имеются старые вещи, которые жалко выбрасывать, но и пригодиться они уже не смогут. Отдаленные уголки дома также часто скрывают в себе старую мебель,
  • Домашний интерьер своими руками Домашний интерьер – это украшение квартиры обоями, расстановка мебели с дополнительными элементами (аксессуарами) и украшение квартиры цветами.
  • Как сделать рамку для фотографии В каждом доме есть особенные фотографии, которые не хочется хранить в альбоме. Хочется, чтобы они постоянно были на виду и радовали нас. Конечно же, сегодня можно без особых проблем можно приобрести
  • Украшение интерьера своими руками Всем хочется, чтоб в доме было тепло и уютно. Домашнюю атмосферу создают, в первую очередь, маленькие безделушки. Украсить интерьер или создать определенный стиль, можно своими руками. На самом деле,
  • Уютный дом своими руками Нам временами хочется перемен в доме, сделать уютным, красивым. Но только украсить дом этого недостаточно, надо все расставить и разложить так, чтоб во всем была гармония, законченность.