Как вырастить ананас в домашних условиях?

Как вырастить ананас в домашних условиях?

Не то, чтобы выращенный в домашних условиях ананас можно съесть, но сам факт того, что у вас дома растет ананас радует. По факту, ананас в домашних условиях никогда не станет пригодным в пищу, ибо необходимую температуру и активность солнца организовать не так-то и просто. Зато он вырастает довольно крупным и умеет снимать неприятные запахи получше всяких аэрозолей, потому его принято помещать на кухнях и в спальных комнатах.

Сначала осуществляется подбор ананаса. Он не должен быть зеленым или коричневым, в первом случае он не зрелый и не способен дать корни, во втором случае переспел и даже подгнил, что также снижает возможность прорастания. Ананас должен иметь золотистый благородный цвет и крепкие зеленые листья, у основания которых не должно быть пятен свидетельствующих о недавней популярности ананаса среди насекомых.

Как вырастить ананас в домашних условиях?


Следующий этап заключается в подготовке вершка. Для этого аккуратно возьмите в руку листья, ближе к основанию, и сильно проверните его в сторону, верхушка выйдет со стеблем. Можно и просто срезать, но тогда нужно удалить всю-всю мякоть, чтобы ананас не прогнил. В конце снимается пара листьев у основания ананаса для обнажения верхушки. У основания могут быть небольшие «псевдо»-корешки, от них не будет смысла в дальнейшем, но удалять их нельзя. Теперь оставьте все как есть на пару дней, верхушка должна подсохнуть и немного зарастить свои шрамы.

Проращивание ананаса — дело не сложное. Нужно только опустить три-четыре сантиметра верхушки ананаса в воду комнатной температуры. Поставить проращиваемый ананас нужно вдали от сквозняков, в какое-нибудь теплое, но не сильно сухое, место. Воду под ананасом нужно менять каждые пару дней.

Посадка растения должна осуществляться сразу после прорастания корневой системы, для этого подходят быстро дренирующие грунты вроде «кактуса».

Дата размещения: 2-07-2016, 23:39

Рекомендуем посмотреть
  • Выращиваем апельсин в домашних условиях Наверняка, каждый хоть раз задумывался о том, чтобы экзотическое дерево росло на подоконнике. Процесс этот нелегкий, особенно если вы желаете видеть не только зеленые листочки, но и плоды.
  • Настольная лампа из одноразовых ложек Милый светильник внесет романтики и положительного настроения в любой спальне. Сделать его можно своими руками за несколько часов.
  • Как организовать рабочее место в домашних условиях Сегодня многие имеют возможность или необходимость работать дома. Это, казалось бы, очень удобно, но на самом деле трудно настроиться на рабочий лад в домашней обстановке. Поэтому целесообразной
  • Выполнение маникюра в домашних условиях Многие люди просто никогда и не предполагали, что маникюр можно делать и в домашних условиях. Для этого ненужно специальных аппаратов, громоздких ванн и другого специфического оборудования.
  • Как вырастить имбирь в домашних условиях?    Несмотря на то, что данное растение аристократично, его очень просто выращивать в домашних условиях. Имбирь совсем не любит сквозняков, а так же значительных температурных перепадов, лучше всего