Как организовать рабочее место в домашних условиях

Как организовать рабочее место в домашних условиях

Как организовать рабочее место в домашних условияхСегодня многие имеют возможность или необходимость работать дома. Это, казалось бы, очень удобно, но на самом деле трудно настроиться на рабочий лад в домашней обстановке. Поэтому целесообразной будет организация в своем жилище рабочей зоны. Также это актуально для школьников и студентов.

Для себя и друзей можно также www.rtabak.com.ua и поставить его в гостиной. Создать рабочую зону возможно даже при малых габаритах помещения. Важно только не помещать в поле зрения предметы, провоцирующие расслабление (телевизор, кровать и пр.). Минимальные размеры компьютерного стола – 1300 х 600 мм, они позволяют поместить экран на рекомендуемом офтальмологами для сохранения зрения расстоянии вытянутой руки.

Как организовать рабочее место в домашних условияхКроме компьютера на рабочем месте может находиться масса необходимых для дела вещей (бумаги, диски, книги), создающих хаос при неправильном размещении. Решить эту проблему помогут вмонтированные в стол или передвижные тумбы, а также навесные стеллажи. Разница между рабочими компьютерными столами и обычными состоит в наличии выдвигающейся полки под клавиатуру, а также в том, что все провода можно сделать незаметными, выведя их через предназначенные для этого отверстия и ножки стола (если они полые).

Разнообразие конфигураций позволит вам выбрать именно тот компьютерный стол, который будет оптимальным вариантом для вашего помещения и позволит поместить его в любой подходящей части комнаты вне зависимости от планировки.

Существуют рекомендации по размещению рабочего места и компьютера, которые следует знать. Освещение должно быть хорошим, желательно исходящим с левой стороны. Поэтому нужно ставить стол как можно ближе к окну, но так, чтобы оно легко открывалось. Свет не должен падать на монитор, в противном случае изображение будет плохим и это заставит вас перенапрягать зрение. Размещать экран нужно на уровне глаз или немного ниже.

Неотъемлемой частью рабочей зоны является стул, кресло. Если вам более по душе кресло, проследите, чтобы оно было с колесиками для легкости передвижения. Если пол твердый, они должны быть мягкими, если на нем какое-нибудь мягкое покрытие – твердыми. Все это касается и стула. Приобретайте кресло или стул в том месте, где вы можете попробовать посидеть на нем. Оцените спинку: поддерживает ли она поясницу, меняется ли угол подголовника. Сидение кресла должно быть управляемым и по глубине, и по высоте. Но главный критерий выбора – удобство.

Тщательно спланируйте организацию рабочего места, иначе все неучтенные моменты будут негативно сказываться на успехе вашего дела. Приобретая комфортные и доброкачественные предметы для рабочей зоны, вы не только сделаете ваш труд продуктивным, но и сохраните здоровье.

Дата размещения: 28-10-2014, 13:21

Рекомендуем посмотреть
  • Как оформить офис самостоятельно Всегда необходимо задумываться о правильности оформления офисного помещения. Всегда необходимо обдумывать и реализовывать самые мелкие и очень важные детали. Рабочее место секретаря, кабинет шефа,
  • Компьютерный столик своими руками Чтобы сделать компьютерный стол первым делом необходимо разработать чертежи стола. Для компьютера не совсем подходят письменные, обеденные столы. Так как здесь своя специфика. Например, монитор
  • Как сделать компьютерный стол своими руками Правильная организация рабочего места, благотворно сказывается на процессе работе. А у компьютерной зоны, порой проходит вся наша жизнь.
  • Компьютерный стол своими руками Столы обычной конфигурации не всегда подходят для размещения на них компьютера. Даже фирменная мебель, как стол магнолия ОС, не подходит для этих целей, но уместна, если вам нужны журнальные и
  • Как увеличить рабочую поверхность стола Мне потребовалась подставка, чтобы покрасить окна. Рабочий стол был маловат, и я решил его увеличить, придумав интересный и простой способ увеличения рабочей поверхности.