Интерьер в африканском стиле своими руками

Интерьер в африканском стиле своими руками

Африканский стиль считается одним из самых необычных и экзотичных. Как правило, комната, оформленная в африканском стиле, смотрится немного сумбурно и беспорядочно, однако так и задумано. Основой дома или квартиры должна послужить гостиная, на базе которой должно строиться остальное пространство. Разделять приватные зоны и комнаты общего пользования можно с помощью многоярусных полов, мобильных перегородок и ширм.

Энергетика

Африканский стиль отличается динамичностью, импульсивностью и энергетикой, так что он навряд ли подойдет для создания уютного теплого интерьера.

Интерьер в африканском стиле своими руками


Цветовая гамма

Характерно использование огненных оттенков, таких как желтый, оранжевый и коричневый. Чтобы привнести оригинальные нотки, интерьер можно разбавить синим, черным и бирюзовым в небольшом количестве. Главный принцип – используйте только натуральные цвета.

Материалы

Тот же принцип относится и к материалам. Допустимо использование только натуральных материалов, таких как сандал, бамбук, палисандр, красное дерево, ротанг, венге, кожа, пробка и т.д.

Интерьер в африканском стиле своими руками


Мебель

Что касается мебели, то она должна иметь грубую обработку. В идеале предпочтительно обставить комнату предметами мебели из эбенового дерева с элементами из верблюжьей кожи или кожи буйвола. Ее можно заменить более дешевой альтернативой – главное, чтобы мебель была выполнена из натурального дерева с простым дизайном. Она не должна выглядеть нарочито дорогой и роскошной, приветствуются простые формы и грубая обработка.

Элементы декора

Создать уникальную атмосферу вам помогут тематические элементы декора – маски, статуэтки, крупногабаритные напольные вазы и т.д.

Интерьер в африканском стиле своими руками


Текстиль

Для комнаты в африканском стиле лучше использовать шторы песочного оттенка, можно с принтами животных или зигзагообразным рисунком. Ткань, также как и все остальные элементы декора, должны быть натуральными: хлопок, лен, шерсть и т.д.

Стены

Существует множество вариантов отделки стен в африканском интерьере. Зачастую используются глина, природный камень либо его имитация.

Интерьер в африканском стиле своими руками


Пол

Не забудьте украсить пол шкурами животных или коврами с этническими мотивами. В качестве покрытия можно использовать керамическую плитку с рисунком, имитирующим натуральный камень, или циновку, сделанную из природных растительных материалов.

Дата размещения: 21-07-2016, 17:31

Рекомендуем посмотреть
  • Кухня в восточных мотивах Все чаще и чаще для оформления интерьера современные дизайнеры используют экзотические темы. И действительно они очень эффективно смотрятся, так как полны красок, необычны и притягивают к себе
  • Как украсить ванную комнату в стиле ретро Ремонт в ванной комнате дело не простое и требующее определенных затрат. Прайс-лист на оказание таких услуг у каждой компании свой. Поговорим о том, как самостоятельно украсить эту комнату в стиле
  • Интерьер: стиль кантри В современном мире этот стиль очень популярен, потому как люди много времени проводят в рабочей обстановке и в делах, поэтому тяга к природе дает о себе знать в виде создания такого стиля в
  • Стили интерьера На сегодняшний день в мире насчитывается до 50 разновидностей стилей, используемых в дизайне интерьера.
  • Оформление интерьера спальни в зависимости от стиля помещения Стильно оформленный интерьер помещения говорит о вкусе и предпочтениях хозяев. Спальня - не только важная часть квартиры, но и место, где восстанавливаются наши силы после рабочего дня. Поэтому очень