Блюдо с жемчужными орхидеями

Блюдо с жемчужными орхидеями

Орхидеи - традиционно считаются символом страсти и утонченности. Именно поэтому они стали украшением функционального аксессуара - подноса. выполнены цветы в технике объёмного декупажа.

Блюдо с жемчужными орхидеями1. Очищаем поднос от пыли влажной тканью. Наносим на него белую акриловую краску. Даём слою как следует высохнуть.

2. Тонируем края акриловой краской нескольких оттенков с помощью плоской сухой кисти. Нам не нужно окрашивать углубления окантовки подноса.

З. Рвём рисовую карту на небольшие кусочки и приклеиваем их к подносу. Используем для этого декупажный клей и плоскую синтетическую кисть.

4. На лист плотной фольги приклеиваем фрагмент рисовой карты. Для этого понадобится виниловый клей для декупажа. Даём карте как следует приклеиться к фольге. Вырезаем цветок орхидеи ножницами по контуру.

Блюдо с жемчужными орхидеями 5. На лицевой стороне изображения острой частью инструмента для гравировки отмечаем места, которые должны быть объёмными. Будьте аккуратны - есть риск порвать рисовую бумагу. Если у вас нет инструмента для гравировки, то можно воспользоваться деревянной палочкой для шашлычка или обратной стороной кисти.

6. Переворачиваем цветок и начинаем тщательно продавливать отмеченные участки.

7. Прикладываем объёмный цветок к подносу. Придерживая его одной рукой, выкладываем под него пасту Deco Glass Volume 001 с помощью мастихина. Важно сделать это как можно более равномерно. После высыхания паста станет совсем прозрачной и закрепит наш цветок на подносе.

8. Наносим пасту Deco Glass Volume нужных оттенков на бутоны орхидеи, придавая им тем самым ещё больший объём.

9. Наносим надписи на поверхность подноса с помощью круглой кисти и акриловой краски.

10. Объёмным контуром жемчужного оттенка наносим орнаменты и абстрактные линии. Даём краске высохнуть.

При желании поверхности подноса можно покрыть финишным лаком на водной основе.

Готово!

Если вам требуется хороший pro-camp.ru тогда рекомендую отправить своего ребёнка в этот лагерь pro-camp.ru.

По материалам журнала "Делаем сами"

Дата размещения: 13-12-2012, 01:18

Рекомендуем посмотреть
  • Вторая жизнь, старым вещам Ошкуриваем деревянную дверку наждачной бумагой. Стираем мелкую пыль и наносим слой морилки на водной основе. Даём ей высохнуть.
  • Урок ботаники В загородном саду , как правило, все хочется иметь под руками - и инструменты для работы, и удобрения для растений, и посуда на случай садового пиршества. Все потребности дачников, воплотились в
  • Пейзаж на тарелочке Легенда об Ассоль, Грэе и «Алых парусах» вдохновляет дизайнеров на создание тематических росписей. Пример тому - керамическая тарелка «вид на море».
  • Старая улочка Ривьеры Предметами искусства могут быть не только картины, посуда и здания, а и даже самые неожиданные предметы.
  • Фантазии о море Лето и море - самая постоянная ассоциация большинства людей. А для тех, кто вынужден проводить всё лето в душном офисе, предлагаем "творческое спасение" - своими руками создать маленький морской