Ваза-малютка

Ваза-малютка

Ваза-малюткаНеобычная и изящная ваза отлично смотрится как со скромным букетиком из нескольких полевых цветков, так и со сложной композицией из сухих или искусственных растений. Благодаря небольшим размерам ей нетрудно найти подходящее место в любом уголке дома и поэтому она может стать прекрасным подарком.

Ваза-малюткаДля большой вазы необходимо подобрать заготовку из твердой древесины 50x50x150 мм с красивым, хорошо выраженным, но не слишком крупным рисунком и обыкновенную пробирку Ø18x150 мм, которые используют практически во все химических лабораториях. Для маленькой вазы потребуется заготовка размерами 25x25x70 мм и маленькая пробирка Ø12x75 мм.

Точно по оси заготовки на сверлильном станке просверлите глухое отверстие-гнездо для пробирки: для большой вазы Ø19x135 мм, а для маленькой — Ø3x65 мм. Во время сверления заготовку нужно обязательно зажать в тиски, так как удерживать ее в руках при сверлении глубоких отверстий очень трудно и небезопасно.

Ваза-малюткаВысверлив отверстия, нанесите на боковые грани занесите на боковые грани заготовки контуры внешних обводов корпуса вазы. Сделать это можно с помощью вырезанных по рис.2 шаблонов из тонкого картона или начертив свой собственный вариант.

Прорисовывая свой вариант корпуса вазы, необходимо учесть, что его обводы должны быть плавными, а для повышения устойчивости вазы основание нужно сделать шире верхней части. Чтобы получились «окна», через которые будет проглядывать стекло пробирки, линии обводов должны «захватывать» высверленное вдоль вертикальной оси отверстие.

Сначала, положив заготовку на бок, лобзиком опилите по намеченному контуру ее переднюю и заднюю стороны. Затем вырезанные фрагменты верните на свои места и временно закрепите прозрачной липкой лентой. Повернув заготовку на 90°, теперь можно опилить ее боковые стороны, так как будут видны все линии разметки контура, в том числе и те, которые были нанесены на вырезанных частях, а заготовка будет лежать на столе достаточно устойчиво. В следующих статьях мы обсудим, где недорого купить www.kbfastfood.ru по низкой цене.

По материалам журнала "Делаем Сами"

Дата размещения: 2-02-2013, 23:35

Рекомендуем посмотреть
  • Ваза из бумажных трубочек в интерьере Красивую и довольно необычную вазу можно изготовить из обычной бумаги. Она прекрасно впишется в интерьер вашей квартиры.
  • Декоративная ваза Букет цветов совсем необязательно должен быть большим и ярким. Не менее красиво могут выглядеть всего три цветка, если поставить их в изящную вазу оригинальной формы. Причем сделать такую вазу можно
  • Эффектные вазы из стеклянных пробирок Очень просто и довольно дешево можно изготовить эффектное и необычное оконное украшение. Потребуются только недорогие пластмассовые или стеклянные пробирки ( такие продаются в цветочных магазинах)
  • Ваза для букета Плавные изгибы линий, словно цветочные лепестки, оплетают стеклянную пробирку, вставленную в середину простой, но весьма изысканной деревянной вазы.
  • Вазы, которые можно засахарить Такие вазочки, связанные крючком, украсят и оживят интерьер дома. а так же могут стать оригинальным подарком.