Сумка для ноутбука

Сумка для ноутбука

Сумка для ноутбукаНаверное, у каждого из нас сейчас есть ноутбуки. Его наличие также требует дополнительных аксессуаров, самый главный из которых – сумка для его ношения. Она обеспечивает сохранность и безопасность ноутбука при его перемещении. Но как же сложно сделать так, чтобы сумка для ноутбука еще и подчеркивала ваш стиль. Купить ее не сложно, но можно ведь сделать изделие своими руками.

С чего начать?

Определитесь с моделью вашей будущей сумки, нарисуйте на бумаге все ее детали в полный размер. Лучше если основной материал будет плотным, а для украшения подойдут различные мягкие ткани. Решите, какой вам нужен цвет. Подберите украшения – ленты, бисер, аппликации или стразы. Подберите фурнитуру – застежки, ремешки, пуговицы, цепочки. Нитки выбирайте синтетические и прочные.

По готовым рисункам на бумаге, выкройте все детали на ткани: дно сумки, карманы, ручки и боковые части. Не забывайте о припусках на швы. Все эти выкройки необходимо продублировать на подкладочной ткани. Пристрочите двойным швом с изнаночной стороны все готовые детали вместе. Подкладочную и лицевую стороны сшейте вместе прочными нитками. Ручки для сумки можно сделать из полос ткани или взять готовые ремешки и цепочки.

Все выкроенные детали лучше изначально отпарить или прогладить. С ними будет легче работать, и они сохранят свою форму. Ручки могут быть изготовлены из бамбуковых колец, толстого шнура или сплетенной косички. Делайте так, чтобы ширина ручки была не меньше 8 см.

Украшать сумочку можете по своему вкусу. К примеру, из кусочков кожи можно сделать цветы и приклеить к сумке, или заказать доставкой различные бусины и страз. Теперь можете с удовольствием носить свой ноутбук куда угодно.

Дата размещения: 5-04-2013, 14:16

Рекомендуем посмотреть
  • Превращаем искусственную кожу в сумку Для создания сумок кожа один из тех материалов, который наиболее часто используется. Но чтобы создать красивые модели, требуется опыт и терпение.
  • Сшейте женскую сумку своими руками В личном гардеробе современной стильной женщины лишних вещей просто нет. Любая вещь по-своему индивидуальна. Это касается и сумочек. Женские сумки являются модным аксессуаром. В настоящее время
  • Удобная сумка для путешественников Что нужно настоящему путешественнику? Универсальная сумка, в которую поместиться всё самое необходимое в путешествии. Такую сумку MIXBAG (миксбэг) придумал и разработал Алексей Коровин, являющийся
  • Летняя сумка Летнюю сумку я целиком сделала из пластиковых бутылок: уж чего-чего, а их дефицита в ближайшее время не предвидится. Себестоимость такой сумки «копеечная», а прослужит она долгие годы.
  • Мягкая игрушка «Петушок» Эту забавную игрушку вы можете сшить вместе со своими детьми. Для работы понадобятся: кусочки меха или ткани разных цветов, среди которых обязательно должен быть красный; поролон или ватин для