Романтическая атрибутика к 14 февраля своими руками

Романтическая атрибутика к 14 февраля своими руками

Кажется, что до Дня Влюбленных еще очень и очень долго, и можно подождать, а там само что-то придумается, но если взглянуть на календарь, то становится понятно, что 14 февраля вовсе не за горами и нужно начинать готовиться прямо сейчас, незамедлительно.

Романтическая атрибутика к 14 февраля своими руками


Один из основных атрибутов Дня Святого Валентина — свечка, она достаточно современна, но при этом отдает некими традициями, в то же время ее теплый свет выглядит очень романтично и способен скрасить любой вечер. А посему, первое, что нужно сделать — это свечи.

Что для этого понадобится:
  1. База под свечи, либо натертая обычная белая свеча, с предварительно убранным в сторону фитилем.

  2. Фитиль, его можно взять у обычной свечки или купить в магазине.

  3. Если фитиль будет сделан самостоятельно — канцелярские кнопки, они нужны для защиты свечного фитиля от воды, своеобразная герметизация, хотя если их нет, то можно обойтись и без них, но тогда фитиль нужно ставить выше и не доводить непосредственно до дна будущей свечи.

  4. Формочки в форме сердечек-звездочек, берутся под эти цели обычные силиконовые формы для выпечки.

  5. Толстый шприц, а лучше несколько.

  6. Железная и не нужная чашечка, которую можно бесстрашно греть.

  7. Эфирные масла по вкусу.


Романтическая атрибутика к 14 февраля своими руками


Как делать:

Трется свечка на мелкой терке, даже при условии если это база, она тоже трется на терке. Натертый воск отправляется в железную тарелочку, лучше частями, так как застывший уже поплавленный воск сложнее снова заставить таять под воздействием температур. Тарелочка греется на печи.

Романтическая атрибутика к 14 февраля своими руками


Когда воск станет жидким и полупрозрачным, нужно собрать немного в шприц и вылить его в форму. Предварительно в форму стоит разместить будущий фитиль.

Если вы хотите, чтобы свеча вкусно пахла — то в шприц нужно капнуть масел, но не стоит перебарщивать.

Воск в формочках можно остужать при помощи холодильника, а можно просто куда нибудь поставить.

Романтическая атрибутика к 14 февраля своими руками


Что делать с готовыми свечами:

Романтическая атрибутика к 14 февраля своими руками


Нужно найти прозрачную крупную тарелку, в нее налить воды, можно капнуть немного масла и добавить блесток, также красиво в чаше будут смотреться лепестки цветов, свечки поджечь и аккуратно положить на воду.

Дата размещения: 4-01-2017, 23:59

Рекомендуем посмотреть
  • Свечи в ореховой скорлупе Эта статья особенно понравится любителям романтики, ведь мы научимся создавать своими руками миниатюрные свечки в ореховой скорлупе.
  • Как сделать свечи для дома Свечи уже давно перестали быть основным источником света.
  • Оригинальная свеча Сегодня, можно сказать, время настоящего культа свечей, при этом свеча остаётся и самым простым способом осветить пространство, и создать особую обстановку оставаясь даже не зажжённой.
  • Свечи к Новогоднему столу своими руками Придайте вашему Новогоднему торжеству большей пикантности и таинственности. Изготовьте свечи любой сложности своими руками.
  • Новогодние свечи К Новому году в магазинах можно купить свечи на любой вкус. Но такие красивые свечи, как на рисунке, можно сделать только самим. Примечательно, что для их изготовления не обойтись без Деда Мороза.