Поделки своими руками

Поделки своими руками

Поделки своими рукамиРазличные вещи, которые делаются из подручных материалов своими руками, называются поделками. Родители с детьми, часто занимаются поделками, используя бумагу. как белую, так и цветную. Такие занятия всегда очень приятны малышам и развивают их способности. Также различные поделки своими руками часто делают для украшения праздничных помещений в день рождения и другие праздники.

Из обычной писчей бумаги можно сделать замечательные украшения на новогодний праздник. Речь идет о снежинках. Их можно наклеить на оконные стекла и также развесить по всей комнате. Тогда праздничное настроение и взрослым и детям будет обеспечено.

Для изготовления восхитительной снежинки Вам понадобится всего лишь лист белой бумаги и двое ножниц: большие и маникюрные, для вырезания мелких деталей. Приступая к работе, Вам необходимо придать листу бумаги квадратную форму, затем сложить его пополам, чтобы квадрат превратился в треугольник.

Затем треугольник нужно сложить пополам снова. Затем на этой заготовке начинаем вырезать различные узоры, используя для крупных вырезов большие ножницы, а для маленьких вырезов и труднодоступных мест, соответственно, маникюрные. Узоры могут быть самой разнообразной формы, ведь снежинки, как мы все знаем, в природе неодинаковые.

Это могут быть как фигурные вырезы, так и строгой геометрической формы, например овалы, квадраты и треугольники. Затем Вам следует развернуть вашу поделку. Все, Ваша снежинка готова! При желании снежинку можно покрасить или раскрасить различными фломастерами либо красками. Можно украсить ими весь дом, удивлять гостей и радоваться самим.

Дата размещения: 17-05-2013, 11:18

Рекомендуем посмотреть
  • Подарок на 9 мая – гвоздики своими руками Прекрасную поделку в виде красивых гвоздик можно сделать из старого диска и бумажных салфеток. Этот подарок ко Дню Победы понравится многим.
  • Ко дню всех влюбленных Уже с очень давних пор на День всех влюбленных 14 февраля принято дарить валентинки. Да и сам вечер 14-го стоит организовать в романтичном ключе, поможет в этом настольная in love игра. Чтобы
  • Элементы декора интерьера своими руками Для того чтобы украсить свое жилище, вдохнув в него частичку своей души, вовсе не стоит заканчивать институты Италии или проходить стажировку во Франции. Вспомните, как вам нравилось в детстве
  • Новогодние украшения своими руками [thumb=left]
  • Подарки "с поля" Порой хочется сделать приятное близким или друзьям, порадовать их не покупной китайской безделушкой, а подарком, сделанным своими руками. Для тех, кто хоть понемногу увлекается какими-то видами