Как самому сделать сувенир

Как самому сделать сувенир

Как самому сделать сувенирСувенир - это, пожалуй, самая часто даримая вещь. Ведь он подходит для любого праздника, можно не беспокоиться о том есть ли уже аналогичный у того человека, которому дарят, если изготовить его самостоятельно.

Посетив homedekor.ru, онлайн можно выбрать то, что вас больше всего заинтересовало. Также такое решение позволяет выбрать определенную тематику изделия. Самый простой способ, это вылепить определенную скульптуру, цветок либо животное из соленого теста, а потом просто разукрасить его, к примеру, обыкновенной акварелью, и покрыть при желании его краской. Если на тыльную поверхность прикрепить еще и кусочек магнита, такой сувенир можно будет подвесить на холодильнике.

Как самому сделать сувенирОчень часто для создания сувениров еще принято использовать прозрачную эпоксидную смолу, главное правильно ее воспользоваться и найти необходимый тип, как НТ2. Чтобы избавиться от пузырьков, смолу тщательно греют, а заливку проводят строго в вакуумных условиях.

Очень часто применят также холодный фарфор, изготовить его дома очень просто, найти рецептуру можно в интернете. Потом из него делают различные цветы, и статуэтки. Часто плетут корзинки, помещая туда такие же самодельные фрукты и цветы. В качестве материалов можно использовать все ,ч то угодно, нитки, пуговицы, бумага, ткань, все то, что есть под рукой.

Главное в изготовлении сувениров найти время и проявить достаточно фантазии, комбинируя порой самые не сочетаемые материалы. Еще один излюбленный материал для создания материалов бисер, в сочетании с проволокой и липкой цветной лентой из него можно сделать прекрасные сакуры, березы и прочие деревья.

Дата размещения: 26-03-2014, 23:15

Рекомендуем посмотреть
  • Самостоятельно делаем весенние украшения и бижутерию Пришла весна, и, конечно, все женщины и девушки стараются настроиться на романтический лад, и активно используют для этой цели украшения и различную бижутерию. Весной – особенно в праздники –
  • Как сделать сувенир своими руками Никто не поспорит с тем фактом, что вещи, созданные своими руками не только оригинальны, уникальны, но и особенно ценны, так хранят частичку души своего создателя, в них вложен труд, забота и любовь.
  • Как сделать кулон своими руками Кулон - это талисман, который люди чаще всего носят на шеи. Такой важной и заметный аксессуар должен отличаться оригинальностью. Поэтому изготовить его лучше своими руками. Тем, более что это не так
  • Аппликация из бисера Очень часто из бисера «растят» деревья, плетут украшения, а я хочу предложить вам сделать из него аппликацию.
  • Подарки "с поля" Порой хочется сделать приятное близким или друзьям, порадовать их не покупной китайской безделушкой, а подарком, сделанным своими руками. Для тех, кто хоть понемногу увлекается какими-то видами