Обустройство детской площадки

Обустройство детской площадки

Обустройство детской площадкиКогда наступает лето, родители пытаются вывозить своих детей подальше от шумных и пыльных городов. Если вы собираетесь с детьми провести все лето на даче, то постарайтесь позаботиться и об их досуге. Предлагаем смастерить небольшую детскую площадку для развлечений и игр.

Вам нужно будет обратиться в магазин по продаже детских каруселей или постараться сделать их самому. Площадка в целом должна состоять из следующих элементов:

• вода;
• качели;
• песочница;
• натуральные материалы для игр;
• детский игровой домик;
• зеленые насаждения.

Для создания полноценной детской игровой площадки вам не обойтись от всевозможных пенечков, бревнышек, досок и спилов деревьев. Столы и стулья у вас будут из пенечков или можете обнести ими песочницу. Также можете смастерить с них различные спортивные снаряды, из спилов выйдет неплохая дорожка.

Позаботьтесь о том, чтобы на месте расположения площадки было много зелени – травы, кустарников, деревьев и цветов. Деревья покрупнее уберегут от палящего ежедневного солнца. Если дерево нужно срубить, оставьте немого ствола на поверхности, из него можно смастерить великолепный сказочный домик. У основания дерева создайте «домик для фей». Помогите сделать ребенку свою клумбу и покажите, как правильно за ней ухаживать.

В качестве украшений подойдут разные поделки из пластиковых бутылок, покрышек и дерева. У ребенка для игры должны быть различные маленькие камушки, шишки, веточки, растения.

Когда ваши дети приедут домой, они еще долго будут вспоминать о великолепной детской площадке, сделанной вашими руками.

Дата размещения: 13-04-2013, 22:07

Рекомендуем посмотреть
  • Спортивно игровой комплекс своими руками Кто бы не хотел у себя в квартире обладать спортивно игровым комплексом, тем более который занимает не много места. Результат от наличия спортивного уголка на лицо, особенно если есть дети в семье -
  • Обустройство детской комнаты Если у вас намечаются перестановки в детской комнате, прислушайтесь к этим несложным советам. Они помогут обустроить детскую комнату, и вашему чаду будет приятно проводить в ней большую часто времени.
  • Делаем детский уголок на даче Скоро уже наступит долгожданное лето. Но, как правило, единственным местом куда чаще всего ездят отдыхать семьи является дача. В связи с этим, перед родителями стоит главная задача – обустроить
  • Совет, где провести отдых с детьми в Подмосковье Отель «Царьград», расположенный в живописном месте Подмосковья, всегда уделяет особое внимание организации отдыха с детьми в подмосковье. На его территории предусмотрены зоны для отдыха и аллейки
  • Детский кемпинговый трейлер Доски, немного краски, несколько декоративных реек - вот и все, что необходимо для сооружения игрового кемпинга.